Terrorist Infiltration Alert: सीमा सुरक्षा बल (BSF) जम्मू फ्रंटियर के IG शशांक आनंद ने आतंकियों के मूवमेंट को लेकर एक बड़ा खुलासा किया है. उन्होंने बताया कि सुरक्षा एजेंसियों को लगातार इनपुट मिल रहे हैं कि आतंकवादी फिर से अपने लॉन्चपैड्स और कैंपों में लौट रहे हैं और भारत में घुसपैठ की कोशिशें कर सकते हैं. शशांक आनंद ने साफ किया कि BSF पूरी इंडो-पाक बॉर्डर की निगरानी कर रही है. जम्मू-कश्मीर के LoC पर सेना के साथ मिलकर बीएसएफ की बटालियन तैनात हैं.
वहीं जम्मू, पंजाब, राजस्थान और गुजरात की इंटरनेशनल बॉर्डर पर BSF अकेले निगरानी कर रही है.
फिर अपने लॉन्चपैड्स और कैंपों में लौट रहे आतंकी
#WATCH | Jammu | BSF IG Jammu Shashank Anand says, "We are getting many inputs regarding terrorists returning to their launchpads & camps and possible infiltration along LoC & IB. Security Forces will have to remain alert." pic.twitter.com/ASd3rauAq4
— ANI (@ANI) May 27, 2025
ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान को रौंदा
आईजी शशांक आनंद ने बताया कि हमने ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान की नापाक हरकतों का मुंहतोड़ जवाब दिया है. ऑपरेशन के दौरान अंतरराष्ट्रीय सीमा पर तैनात सभी जवान अलर्ट मोड पर रहे. पाकिस्तान की ओर से हुई बिना उकसावे वाली गोलीबारी का जोरदार जवाब दिया गया. इस कार्रवाई में पाकिस्तान की 70 से ज्यादा चौकियों को भारी नुकसान पहुंचा है.
उन्होंने बताया कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान किसी भी संभावित घुसपैठ को नाकाम करने के लिए जवानों को सीमा के बेहद करीब तैनात किया गया था.
LoC और IB पर बढ़ी सुरक्षा
BSF IG ने बताया कि LoC और IB दोनों ही इलाकों में सुरक्षाबलों की तैनाती बढ़ा दी गई है. पाकिस्तान की तरफ से आए दिन होने वाली गोलीबारी और घुसपैठ की कोशिशों को देखते हुए अब बॉर्डर पर हर गतिविधि पर बारीकी से नजर रखी जा रही है.













QuickLY