Aaradhya Bachchan HC Petition: हाई कोर्ट पहुंची आराध्या बच्चन! मिडिया पर गुमराह करने का लगाया आरोप, ऑनलाइन प्लेटफॉर्म्स से कंटेंट हटाने की मांग
बॉलीवुड स्टार्स अभिषेक बच्चन और ऐश्वर्या राय बच्चन की बेटी आराध्या बच्चन ने दिल्ली हाई कोर्ट में याचिका दायर कर मीडिया में उनके बारे में फैल रही "गलत जानकारी" को लेकर कोर्ट से हस्तक्षेप की मांग की है. याचिका में उन्होंने ऑनलाइन प्लेटफॉर्म्स से संबंधित कंटेंट हटाने की भी मांग की है.
नई दिल्ली: बॉलीवुड स्टार्स अभिषेक बच्चन और ऐश्वर्या राय बच्चन की बेटी आराध्या बच्चन ने दिल्ली हाई कोर्ट में याचिका दायर कर मीडिया में उनके बारे में फैल रही "गलत जानकारी" को लेकर कोर्ट से हस्तक्षेप की मांग की है. याचिका में उन्होंने ऑनलाइन प्लेटफॉर्म्स से संबंधित कंटेंट हटाने की भी मांग की है.
सामग्री हटाने की याचिका पर कोर्ट ने जारी किया नोटिस
आराध्या ने कोर्ट से यह अपील की है कि मीडिया में उनके बारे में जो "गुमराह करने वाली जानकारी" फैलाई जा रही है, उसे तुरंत हटाया जाए. इस मामले में दिल्ली हाई कोर्ट ने उनकी याचिका पर नोटिस जारी किया है और मामले की सुनवाई के लिए आगे की तारीख तय की है.
Delhi High Court issued notice on an application filed by Aaradhya Bachchan, daughter of Abhishek Bachchan and Aishwarya Bachchan, seeking summary judgment in the matter regarding circulation of misleading information about her in media. pic.twitter.com/T8YX7koaqn
— Bar & Bench - Live Threads (@lawbarandbench) February 3, 2025
समरी जजमेंट की मांग
आराध्या की तरफ से दायर की गई याचिका में उन्होंने त्वरित फैसला (समरी जजमेंट) की मांग की है ताकि इस मामले में किसी प्रकार की देरी न हो। यह मामला उन ऑनलाइन प्लेटफॉर्म्स से जुड़ा है जिन पर उनके नाम से जुड़ी गलत और भ्रामक जानकारी प्रसारित की जा रही है.
अदालत में सुनवाई जारी
यह मामला तब सामने आया जब मीडिया और सोशल मीडिया पर आराध्या बच्चन से जुड़ी कई गुमराह करने वाली खबरें वायरल हो रही थीं. अब कोर्ट इस मामले की गंभीरता को देखते हुए आगे की कार्रवाई करेगा.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 03, 2025 04:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

