Amravati: खुशियां बदली मातम में, शादी के कुछ ही समय बाद ही दूल्हे की दिल का दौरा पड़ने से मौत; परिवार में पसरा मातम
महाराष्ट्र के अमरावती जिले की वरुड़ तहसील के पुसला गाँव में मंगलवार (25 नवंबर) को एक दिल दहला देने वाली घटना हुई। शादी के महज 2-3 घंटे बाद ही दूल्हा अमोल प्रकाश गोडबोले (31) को अचानक दिल का दौरा पड़ा और उनकी मौत हो गई.
Amravati News: महाराष्ट्र के अमरावती जिले की वरुड़ तहसील के पुसला गांव में मंगलवार (25 नवंबर) को एक दिल दहला देने वाली घटना हुई.शादी के महज 2-3 घंटे बाद ही दूल्हा अमोल प्रकाश गोडबोले (31) को अचानक दिल का दौरा पड़ा और उनकी मौत हो गई. यह भी पढ़े: लखीमपुर खीरी में शादी की खुशियां मातम में बदलीं, शारदा नहर में गिरी ऑल्टो कार, गेट लॉक होने से 5 की मौत; देखें दर्दनाक VIDEO
राजस्व विभाग में करते थे नौकरी
अमोल महाराष्ट्र सरकार के राजस्व विभाग में राजस्व सेवक थे। उनका विवाह नागपुर जिले के मोवाड निवासी एक युवती से तय हुआ था. शादी का पूरा आयोजन पुसला के श्री विट्ठल-रुक्मिणी मंदिर सभागृह में धूमधाम से हुआ. सुबह से बैंड-बाजा, रिश्तेदारों की चहल-पहल और खुशी का माहौल था. दूल्हा अमोल दोस्तों के साथ हँसते-खेलते मंडप में पहुँचा और मंगलाष्टक के बीच शादी खुशी-खुशी संपन्न हुई.
आशीर्वाद के दौरान बिगड़ी तबीयत
शादी के तुरंत बाद जब बड़े-बुजुर्ग नवदंपति को आशीर्वाद दे रहे थे, तभी अमोल को अचानक तेज पसीना आने लगा, हाथ-पैर ठंडे पड़ गए और सीने में तेज दर्द हुआ।ताल रेफर किया गया, लेकिन अस्पताल पहुँचते ही डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। परिजन घबराकर उन्हें तुरंत पुसला के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए. वहां से निजी अस्पताल रेफर किया गया, लेकिन अस्पताल पहुंचते ही डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.
पूरे गांव में छाया मातम
कुछ पल पहले तक हँसी-खुशी से गूंज रहा घर अब चीख-पुकार से भर गया। नई-नवेदुली ल्हन का रो-रोकर बुरा हाल है। पूरे गाँव में शोक की लहर है।
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 26, 2025 12:35 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

