VIDEO: कर्नाटक में भीषण सड़क हादसा, 15 बार हवा में पलटी कार, 3 लोगों की मौत, खौफनाक CCTV फुटेज आया सामने
कर्नाटक के चितरदुर्गा में एक तेज रफ्तार कार 15 बार पलटने से भीषण दुर्घटना हुई, जिसमें चालक और उसके दो बच्चों की मौत हो गई. हादसे में तीन अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया. एक अन्य सड़क दुर्घटना में बेंगलुरु के पास खड़े ट्रक से टकराने से एक डॉक्टर की मौत हो गई.
चितरदुर्गा: कर्नाटक के चितरदुर्गा जिले में मंगलवार सुबह हुए एक भीषण सड़क हादसे में तीन लोगों की मौत हो गई, जिनमें दो बच्चे शामिल हैं. यह दुर्घटना एनएच-150ए पर चल्लकेरे और बल्लारी के बीच स्थित बोम्मक्कनाहल्ली मजीद के पास हुई. सीसीटीवी फुटेज में दिखाया गया है कि कार हाईवे डिवाइडर से टकराने के बाद बिना रुके 15 बार पलटी.
भीषण दुर्घटना में तीन की जान गई
मृतकों की पहचान मौला अब्दुल (35), जो कार चला रहे थे, और उनके दो बेटों - रहमान (15) और समीर (10) के रूप में हुई है. इस दुर्घटना में मौला की पत्नी सलीमा बेगम (31), उनकी मां फातिमा (75) और एक अन्य बेटा हुसैन गंभीर रूप से घायल हो गए. घायलों को पुलिस ने बल्लारी के वीआईएमएस अस्पताल में भर्ती कराया है.
मौला अब्दुल का परिवार मूल रूप से यादगीर का रहने वाला था और बेंगलुरु में मजदूरी का काम करता था. पुलिस के अनुसार, यह हादसा तब हुआ जब वे बेंगलुरु से अपने गृहनगर यादगीर लौट रहे थे. इस दुर्घटना की जांच पीएसआई महेश होसापेटे द्वारा की गई, और यह मामला रामपुर पुलिस थाने के अंतर्गत आता है.
Car flips 15 times, bodies thrown in the air: 3 dead in #Karnataka highway crash
Details 🔗 https://t.co/B3vchwMupE pic.twitter.com/7AqEorqdfv
— The Times Of India (@timesofindia) April 2, 2025
होसुर में दूसरी सड़क दुर्घटना, एक टेक्नोक्रेट की मौत
एक अन्य सड़क हादसे में गुरुवार सुबह बेंगलुरु के बाहरी इलाके सुलीबेल के पास एक 35 वर्षीय दंत चिकित्सक की मौत हो गई. यह दुर्घटना तब हुई जब उनकी एसयूवी एक खड़े ट्रक से टकरा गई. हादसे के समय गाड़ी चालक गूगल मैप्स देख रहा था और तेज रफ्तार में वाहन चला रहा था.
पुलिस ने मृतक की पहचान हैदराबाद निवासी डॉ. अमर प्रसाद के रूप में की है. वाहन में सवार अन्य दो लोग, डॉ. प्रवालिका और उनके पति वेणु, जो कि हैदराबाद के ही निवासी हैं, घायल हुए हैं. पुलिस के अनुसार, वाहन चालक वेणु को मामूली चोटें आई हैं.
यह दुर्घटना सुबह 10 बजे सैटेलाइट टाउन रिंग रोड पर हुई, जब यातायात कम था. ट्रक चालक कुछ समय के लिए सड़क किनारे ट्रक खड़ा कर नाश्ता करने गया था. एसयूवी की टक्कर इतनी भीषण थी कि वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया और डॉ. प्रसाद की मौके पर ही मौत हो गई. डॉ. प्रसाद और उनके साथी तमिलनाडु के डिंडीगुल जिले में स्थित पलानी मंदिर जा रहे थे, जब यह हादसा हुआ.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 02, 2025 10:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

