देश

Gujjar Reservation Protest: आरक्षण की मांग को लेकर राजस्थान सरकार और गुर्जर नेताओं के बीच बनी सहमति, कहा- अब प्रदर्शन की जरूरत नहीं

सरकार के बीच बातचीत से सहमति के बाद आरक्षण की मांग को लेकर गुर्जर नहीं जायेंगे आंदोलन पर

Gujjar Reservation Protest: आरक्षण की मांग को लेकर राजस्थान सरकार और गुर्जर नेताओं के बीच बनी सहमति, कहा- अब प्रदर्शन की जरूरत नहीं
प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

जयपुर: आरक्षण (Reservation) की मांग कि लेकर राजस्थान के गुर्जर समुदाय के लोग एक नवंबर से आंदोलन पर जा रहे थे. हालांकि वे आंदोलन पर ना जाए सरकार की तरफ से शनिवार को गुर्जर नेताओं के साथ बातचीत चल रही थी. उनके आंदोलन पर जाने से पहले सरकार की तरफ से राज्य के भरतपुर, धौलपुर, दौसा, करौली, सवाई माधोपुर, टोंक, बूंदी और झालावाड़ में रासुका लगने के साथ ही करोली में धारा 144 लगा दिया गया था. लेकिन सरकार और गुर्जर नेताओं (Gujjar Leaders) के बीच शनिवार को चली बातचीत के बाद उनकी तरफ से आंदोलन पर नहीं जाने को लेकर फैसला लिया गया.

गुर्जरों के नेता हिम्मत सिंह गुर्जर (Himmat Singh Gurjar) जिनके अगुवाई  में एक नवंबर यानी रविवार को राजस्थान में सरकार के विरोध में आंदोलन निकलने वाला था. उन्होंने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि राजस्थान के मंत्री रघु शर्मा (Minister Raghu Sharma) के साथ मुलाकात के बाद उनकी बातचीत काफी सकारात्मक रही, 14 मुद्दों पर सहमति से वे संतुष्ट हैं. इसलिए आंदोलन की कोई जरूरत नहीं है. उन्हें उम्मीद है कि सरकार अपना वादा पूरा करेगी. यह भी पढ़े: Gujjar Reservation Protest: राजस्थान में आरक्षण को लेकर 1 नवंबर से गुर्जरों का आंदोलन, भरतपुर समेत कई जिलों में सरकार ने NSA लगाया

बता दें कि इसके पहले 17 अक्टूबर को गुर्जर नेताओं ने राज्य सरकार को अल्टीमेटम दिया था कि वे भरतपुर में हुई महापंचायत में समुदाय द्वारा की गई मांगों को स्वीकार करें अन्यथा समुदाय 1 नवंबर से आंदोलन करेगा. यह महापंचायत गुर्जर नेता किरोड़ी सिंह बैंसला ने आयोजित की थी और इसमें हिम्मत सिंह समेत समुदाय के अन्य नेता शामिल हुए थे. (इनपुट आईएएनएस)

 

 

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 31, 2020 11:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).