देश

कोविड-19 की वजह से स्कूलों को शुरू करना फिलहाल संभव नहीं, पुणे जिला परिषद के सीईओ ने कहा- ऑनलाइन शिक्षा प्रदान करना बेहतर विकल्प

पुणे जिला परिषद के सीईओ ने कहा कि वर्तमान में कोविड-19 के प्रकोप के कारण स्कूलों को शुरू करना संभव नहीं है, हालांकि छात्रों के लिए शिक्षा जारी रखना महत्वपूर्ण है. कोरोना संकट के बीच छात्रों को ऑनलाइन शिक्षा प्रदान करना बेहतर विकल्प है और ऐसा करने के लिए शिक्षकों के पास संबंधित सामग्री उपलब्ध कराई गई है.

कोविड-19 की वजह से स्कूलों को शुरू करना फिलहाल संभव नहीं, पुणे जिला परिषद के सीईओ ने कहा- ऑनलाइन शिक्षा प्रदान करना बेहतर विकल्प
स्कूल| प्रतीकात्मक तस्वीर| (Photo Credit- PTI)

पुणे: देश में कोरोना वायरस (Coronavirus) संक्रमण के मामलों में तेजी से बढ़ोत्तरी का सिलसिला जारी है. ऐसे में तमाम स्कूलों (Schools) के बंद होने के कारण एक ओर जहां बच्चों की शिक्षा प्रभावित हो रही है तो वहीं कई स्कूल बच्चों की पढ़ाई जारी रखने के लिए ऑनलाइन एजुकेशन (Online Education) की मदद ले रहे हैं. खासकर महाराष्ट्र (Maharashtra) में कोरोना संक्रमण से हालात बद से बदतर होते जा रहे हैं, जिसके चलते स्कूलों को दोबोरा खोले जाने को लेकर कोई फैसला नहीं किया जा सका है. वहीं महाराष्ट्र के पुणे में भी कोविड-19 (COVID-19) के प्रकोप के कारण स्कूलों को खोलने के बजाय ऑनलाइन शिक्षा पर जोर दिया जा रहा है.

पुणे जिला परिषद के सीईओ (Pune Zilla Parishad CEO) ने कहा कि वर्तमान में कोविड-19 के प्रकोप के कारण स्कूलों को शुरू करना संभव नहीं है, हालांकि छात्रों के लिए शिक्षा जारी रखना महत्वपूर्ण है. कोरोना संकट (Corona Crisis) के बीच छात्रों को ऑनलाइन शिक्षा प्रदान करना बेहतर विकल्प है और ऐसा करने के लिए शिक्षकों के पास संबंधित सामग्री उपलब्ध कराई गई है.

देखें ट्वीट-

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि हम सभी से अपील करते हैं कि अगर आपके पास कोई भी इस्तेमाल किया हुआ एंड्रॉयड मोबाइल फोन, स्मार्ट टीवी, पुराना टैबलेट, लैपटॉप या कंप्यूटर है जो काम करने की स्थिति में है, तो इसे स्कूलों को दान करें ताकि इसे गरीब बच्चों को दिया जा सके और उन्हें ऑनलाइन शिक्षा प्रदान की जा सके. यह भी पढ़ें: महाराष्ट्र में कोरोना का कहर जारी: 24 घंटे के भीतर आए 6,364 नए केस, 198 लोगों की हुई मौत

गौरतलब है कि महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1,92,990 हो गई है, जिसमें 1,04,687 डिस्चार्ज, 79,911 सक्रिय मामले और 8,376 मौतें शामिल हैं. शुक्रवार को राज्य में कोविड-19 संक्रमण के 6,364 नए मामले सामने आए हैं, जबकि 198 लोगों की मौत हुई है. वहीं देश में कोरोना संक्रमितों की तादात बढ़कर 6,25,544 हो गई है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 04, 2020 08:43 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).