मुंबई पुलिस ने कपिल शर्मा की शिकायत पर कार डिजाइनर दिलीप छाबरिया के खिलाफ दर्ज करेगी मामला
मुंबई पुलिस हास्य कलाकार कपिल शर्मा की शिकायत के बाद कार डिजाइनर दिलीप छाबरिया के खिलाफ धोखाधड़ी का एक मामला दर्ज करने की प्रक्रिया में है. एक अधिकारी ने इस बारे में बताया.
मुंबई पुलिस हास्य कलाकार कपिल शर्मा (Kapil Sharma) की शिकायत के बाद कार डिजाइनर दिलीप छाबरिया (Dilip Chhabria) के खिलाफ धोखाधड़ी का एक मामला दर्ज करने की प्रक्रिया में है. एक अधिकारी ने इस बारे में बताया. एक ‘वैनिटी बस’ (रहने, काम करने, मनोरंजन समेत सभी सुविधाओं से युक्त बस) के निर्माण के लिए शर्मा ने छाबरिया को 5.30 करोड़ रुपये का भुगतान किया था. लेकिन, शर्मा को बस की आपूर्ति नहीं की गयी.
मुंबई पुलिस की क्राइम इंटेलिजेंस यूनिट (सीआईयू) ने डीसी अवंति कार फाइनेन्सिंग और धोखाधड़ी मामले का खुलासा किया था और पिछले सप्ताह छाबरिया को गिरफ्तार किया था. पुलिस अधिकारी ने कहा,‘‘हास्य कलाकार कपिल शर्मा बृहस्पतिवार को दक्षिण मुंबई में मुंबई पुलिस आयुक्त के कार्यालय आए और दिलीप छाबरिया डिजाइन प्राइवेट लिमिटेड के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी.’’
उन्होंने बताया कि शिकायत के आधार पर पुलिस छाबरिया के खिलाफ धन के गबन और धोखाधड़ी का मामला दर्ज करने की प्रक्रिया में है. पुलिस आयुक्त कार्यालय में वरिष्ठ अधिकारियों से मिलने के बाद शर्मा अपना बयान दर्ज कराने के लिए सीआईयू कार्यालय चले गए. यह भी पढ़े: The Kapil Sharma Show: नेहा कक्कड़ पति रोहनप्रीत सिंह संग पहुंची कपिल शर्मा के शो, कॉमेडी के मंच पर दिखा रोमांटिक अंदाज
संयुक्त पुलिस आयुक्त (अपराध) मिलिंद भरांबे ने कहा, ‘‘शिकायत के मुताबिक शर्मा ने एक वैनिटी बस के निर्माण के लिए 2017 में मार्च और मई के बीच छाबरिया डिजाइन प्राइवेट लिमिटेड को 5.30 करोड़ रुपये का भुगतान किया था लेकिन उन्हें बस की आपूर्ति नहीं की गयी.’’ छाबरिया की ओर से कई बार पैसे की मांग की गयी थी और शर्मा ने सितंबर 2020 में मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा से संपर्क किया था और मामले में आरंभिक शिकायत दर्ज करायी थी. पुलिस आयुक्त कार्यालय से जाते समय शर्मा ने संवाददाताओं से कहा कि वह शिकायत के मामले में अपना बयान दर्ज कराने आए हैं. उन्होंने कहा, ‘‘जिस व्यक्ति के खिलाफ मैं शिकायत दर्ज कराने आया हूं, उसे पहले ही अलग मामले में गिरफ्तार किया जा चुका है.’’
सीआईयू ने पिछले दिनों डीसी अवंति कार फाइनेन्सिंग और धोखाधड़ी मामले का खुलासा किया था. जांच से पता चला कि जाली उपभोक्ताओं के नाम पर डीसी अवंति के लिए दिलीप छाबरिया डिजाइन प्राइवेट लिमिटेड ने प्रत्येक कार पर 42 लाख रुपये का कर्ज लिया. भारत और विदेश में 120 डीसी अवंति कार की बिक्री की गयी और कम से कम 90 की खरीदारों के लिए गलत तरीके से कर्ज लिया गया. इस तरह बीएमडब्ल्यू फाइनेंन्सियल सर्विसेज समेत कई गैर बैंकिंग वित्तीय कंपनियों के साथ धोखाधड़ी की गयी.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 07, 2021 09:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

