
हैदराबाद: तेलंगाना के हैदराबाद में एक 23 वर्षीय महिला ने दुष्कर्म से बचने के लिए चलती ट्रेन से छलांग लगा दी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई. पुलिस के अनुसार, एक अज्ञात युवक ने महिला के साथ जबरदस्ती करने की कोशिश की, जिसके चलते उसने यह खतरनाक कदम उठाया. फिलहाल, महिला अस्पताल में भर्ती है और उसका इलाज चल रहा है.
मैट्रिमोनियल साइट पर दोस्ती के बाद होटल में रेप, आरोपी ने बनाए आपत्तिजनक वीडियो.
यह घटना 22 मार्च की शाम की है, जब पीड़िता सिकंदराबाद से मेढचल जा रही थी. वह एमएमटीएस (मल्टी-मोडल ट्रांसपोर्ट सर्विस) ट्रेन के महिलाओं के डिब्बे में अकेली सफर कर रही थी. कुछ देर पहले ही डिब्बे में सवार अन्य दो महिला यात्री अलवाल स्टेशन पर उतर गईं.
इसके बाद, एक अज्ञात युवक, जिसकी उम्र करीब 25 साल बताई जा रही है, महिला के पास आया और उससे यौन संबंध बनाने की मांग करने लगा. जब महिला ने इसका विरोध किया, तो आरोपी ने जबरदस्ती करने की कोशिश की. खुद को बचाने के लिए महिला ने तुरंत चलती ट्रेन से छलांग लगा दी.
गंभीर चोटें आईं, अस्पताल में भर्ती
चलती ट्रेन से कूदने के कारण महिला को सिर, ठुड्डी, हाथ और कमर पर गंभीर चोटें आईं. खून से लथपथ हालत में सड़क पर गिरी महिला को वहां से गुजर रहे राहगीरों ने देखा और तुरंत अस्पताल पहुंचाया. फिलहाल उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है, लेकिन वह अब भी डॉक्टरों की निगरानी में है.
पुलिस की जांच और आरोपी की तलाश जारी
घटना की जानकारी मिलते ही रेलवे पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया और आरोपी को पकड़ने के लिए चार टीमों का गठन किया. पुलिस सीसीटीवी फुटेज, प्रत्यक्षदर्शियों के बयान और अन्य वैज्ञानिक साक्ष्यों के आधार पर आरोपी तक पहुंचने की कोशिश कर रही है. पीड़िता ने पुलिस को बताया कि अगर वह व्यक्ति सामने आया, तो वह उसे पहचान सकती है. पुलिस के अनुसार, महिला इतनी डरी हुई थी कि उसे लगा कि आरोपी उसका रेप कर देगा, इसी डर से उसने ट्रेन से कूदने का फैसला लिया.
पुलिस ने महिला की शिकायत पर भारतीय दंड संहिता (BNS) की धारा 75 (महिला की गरिमा पर हमला या बल प्रयोग) और धारा 131 (आपराधिक बल प्रयोग) के तहत मामला दर्ज किया है.