देश

VIDEO: '22 साल की उम्र में 16 साल के लड़के से बनाए संबंध, हमारा एक सेक्रेट बेबी भी था': इस्तीफे के बाद बोलीं आइसलैंड की मंत्री आस्थिल्दुर लोआ थोरसडॉटिर

आइसलैंड की शिक्षा और बाल कल्याण मंत्री आस्थिल्दुर लोआ थोरसडॉटिर (Ásthildur Lóa Thórsdóttir) ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. उन्होंने एक चौंकाने वाला खुलासा करते हुए बताया कि जब वह 22 साल की थीं, तब उनकी एक 16 साल के लड़के से गुप्त संतान थी

VIDEO: '22 साल की उम्र में 16 साल के लड़के से बनाए संबंध, हमारा एक सेक्रेट बेबी भी था': इस्तीफे के बाद बोलीं आइसलैंड की मंत्री आस्थिल्दुर लोआ थोरसडॉटिर
Photo- @madansingh_Q/X

Iceland: आइसलैंड की शिक्षा और बाल कल्याण मंत्री आस्थिल्दुर लोआ थोरसडॉटिर (Ásthildur Lóa Thórsdóttir) ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. उन्होंने एक चौंकाने वाला खुलासा करते हुए बताया कि जब वह 22 साल की थीं, तब उनकी एक 16 साल के लड़के से गुप्त संतान थी. यह मामला सामने आने के बाद उन्होंने अपने पद से इस्तीफा देने का फैसला किया. बीबीसी की रिपोर्ट के मुताबिक, थोरसडॉटिर ने एक इंटरव्यू में स्वीकार किया कि उन्होंने 15 साल के लड़के के साथ रिश्ते की शुरुआत की थी और जब वह 16 साल का हुआ, तब उन्होंने एक बच्चे को जन्म दिया.

स्थानीय मीडिया से बातचीत में उन्होंने कहा, "36 साल पहले, जब मैं 22 साल की थी, तो मेरा एक बहुत ही छोटे उम्र के लड़के से रिश्ता था, जो उस समय 16 साल का था."

ये भी पढें: नाटो में शामिल नहीं हो पाएगा यूक्रेन, वोलोदिमिर जेलेंस्की ने माना: मध्य पूर्व में अमेरिकी दूत

आइसलैंड की मंत्री का बड़ा खुलासा

बेटे से मिलने नहीं दिया, युवक का आरोप

रिपोर्ट के अनुसार, लड़के की पहचान एरिकुर आसमुंडसन (Eiríkur Ásmundsson) के रूप में हुई है. उसने आरोप लगाया है कि थोरसडॉटिर ने उसे अपने बेटे से मिलने नहीं दिया, हालांकि उन्होंने इस दावे को खारिज कर दिया.

बताया जा रहा है कि उनका रिश्ता ज्यादा समय तक नहीं चला, लेकिन आसमुंडसन अपने बच्चे के जन्म के समय अस्पताल में मौजूद थे.

मंत्री ने दी सफाई

अपने बचाव में थोरसडॉटिर ने कहा कि वह अब 30 साल पहले वाली इंसान नहीं हैं और अब चीजों को अलग तरीके से देखती हैं.

उन्होंने कहा, "36 साल बीत चुके हैं और इस दौरान बहुत कुछ बदल गया है. आज अगर मैं 22 साल की होती, तो निश्चित रूप से इस स्थिति को अलग तरीके से संभालती. उस समय मेरे पास वैसी परिपक्वता और समझ नहीं थी."

प्रधानमंत्री ने जताई गंभीरता

आइसलैंड की प्रधानमंत्री क्रिस्त्रुन फ्रॉस्टाडॉटिर (Kristrún Frostadóttir) ने इस मामले को गंभीर बताया है. हालांकि, उन्होंने ज्यादा टिप्पणी करने से बचते हुए कहा, "यह एक निजी मामला है और इससे जुड़े व्यक्ति के सम्मान को देखते हुए मैं इस पर अधिक टिप्पणी नहीं करूंगी."

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 22, 2025 03:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).