
Bihar Firing: बिहार के आरा रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म पर मंगलवार शाम एक सनकी युवक ने पहले दो लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी और फिर बाद में खुद को भी गोली मार ली। तीनों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. गोली चलने के बाद कुछ समय के लिए रेलवे स्टेशन पर अफरा-तफरी रही.
युवक ने प्रेम, प्रसंग में मारी गोली
पुलिस प्रथम दृष्टया इस घटना के पीछे प्रेम प्रसंग को कारण मानकर जांच कर रही है. बताया जा रहा है कि आरा रेलवे स्टेशन पर मंगलवार को फुट ओवर ब्रिज से अनिल कुमार अपनी बेटी आयुषी उर्फ जिया के साथ प्लेटफॉर्म नंबर 2 की ओर जा रहे थे। तभी एक युवक वहां पहुंचा और पिता-पुत्री को गोली मार दी। इसके बाद उसने खुद को भी गोली मार ली। तीनों की मौके पर ही मौत हो गई है. यह भी पढ़े: Firing in Pune: बर्थडे पार्टी में खुलेआम फायरिंग, 1 की मौत, 2 हुए घायल, पिंपरी चिंचवड के देहु रोड की घटना का सीसीटीवी आया सामने (Watch Video)
बिहार के आरा रेलवे स्टेशन पर फायरिंग
#WATCH | Arrah, Bihar: Three people shot dead at Ara Railway station.
ASP Parichay Kumar says, "On the overbridge between platforms 3 and 4 of Ara Railway Station, three people have died of gunshot wounds. According to the eyewitness, a man aged 23-24 years, shot at a girl aged… pic.twitter.com/w6brLZPAg7
— ANI (@ANI) March 26, 2025
गोली की आवाज सुनकर प्लेटफॉर्म पर भगदड़ मच गई। रेलवे पुलिस और स्थानीय प्रशासन भी मौके पर पहुंच गए. पुलिस के मुताबिक, घटनास्थल पर ही तीनों की मौत हो गई. मृतकों की पहचान अनिल कुमार (55), उनकी बेटी जिया कुमारी (18) और आरोपी युवक उदवंतनगर थाना क्षेत्र के असनी गांव निवासी अमन कुमार (22) के रूप में हुई है.
बताया जा रहा है कि पिता अनिल अपनी पुत्री को छोड़ने रेलवे स्टेशन पहुंचे थे जो दिल्ली जाने वाली थी। फिलहाल, घटना के पीछे की वजह साफ नहीं हो पाई है। हालांकि, पुलिस प्रथम दृष्टया इसे प्रेम प्रसंग से जोड़कर मामले की जांच कर रही है.
पुलिस ने तीनों शवों को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए अस्पताल भेज दिया है तथा पूरे मामले की जांच कर रही है। घटना स्थल पर जिला पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी और रेलवे पुलिस भी पहुंच गई है.