Madhya Pradesh: सागर के मीरा अस्पताल में महिला ने परिवार की सहमति के बिना कराई गर्भाशय की सर्जरी, बाद में जटिलताओं के कारण हुई मौत
मध्य प्रदेश में एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना में सागर में गर्भाशय की सर्जरी में हुई चूक के बाद एक महिला की मौत हो गई. पता चला है कि मृतक महिला की पहचान आजादरानी चड्ढा के रूप में हुई है, जिसने मध्य प्रदेश के सागर के मीरा अस्पताल में गर्भाशय की सर्जरी के बाद अंतिम सांस ली. मृतक महिला बिहारीपुरा की रहने वाली बताई जा रही है...
सागर, 2 जून: मध्य प्रदेश में एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना में सागर में गर्भाशय की सर्जरी में हुई चूक के बाद एक महिला की मौत हो गई. पता चला है कि मृतक महिला की पहचान आजादरानी चड्ढा के रूप में हुई है, जिसने मध्य प्रदेश के सागर के मीरा अस्पताल में गर्भाशय की सर्जरी के बाद अंतिम सांस ली. मृतक महिला बिहारीपुरा की रहने वाली बताई जा रही है. उसकी मौत के बाद चड्ढा के परिवार ने मीरा अस्पताल की स्त्री रोग विशेषज्ञ डॉ मोनिका जैन के खिलाफ मोती नगर थाने में शिकायत दर्ज कराई. फ्री प्रेस जर्नल की एक रिपोर्ट के अनुसार, आजादरानी चड्ढा को 6 मई को मीरा अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जिसके बाद परिवार की सहमति के बिना उनके गर्भाशय की सर्जरी कर दी गई. हालांकि, सर्जरी के बाद महिला की हालत बिगड़ गई. यह भी पढ़ें: Raebareli Video: पागल कुत्ते ने लोगों पर किया हमला, 15 से ज्यादा हुए घायल, रायबरेली जिले के महराजगंज क्षेत्र के नागरिकों में फैला डर
इसलिए, उसे 13 मई को भोपाल के श्रीलक्ष्मी अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया. अस्पताल के डॉक्टरों ने पेट में गंभीर संक्रमण और आंतरिक क्षति पाई. उन्होंने कहा कि उन्हें आंत में कट मिला, जिससे सेप्टिक जटिलताएं पैदा हो गईं. बाद में महिला की अस्पताल में मौत हो गई. अपने बचाव में डॉ. मोनिका जैन ने दावा किया कि मृतक महिला को गंभीर संक्रमण और कम प्लेटलेट काउंट था.
उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि परिवार के अनुरोध पर मरीज को छुट्टी दे दी गई थी. हालांकि, पता चला है कि डॉक्टर के विदेश यात्रा के कारण मीरा अस्पताल 22 से 31 मई तक बंद रहा परिवार की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. यह भी बताया गया है कि इस घटना से सागर में राजनीतिक आक्रोश फैल गया है और भीम आर्मी ने कार्रवाई की मांग की है.
उधर, घटना के बाद जिला अध्यक्ष राजकुमार पचौरी समेत कांग्रेस नेताओं ने शोकाकुल परिवार से मुलाकात की. उन्होंने प्रशासन पर अवैध अस्पतालों को संचालित करने की अनुमति देने में लापरवाही का आरोप लगाया है. साथ ही न्याय में देरी होने पर आंदोलन की चेतावनी दी है. इस घटना ने सागर जिले में अनधिकृत निजी क्लीनिकों पर कार्रवाई की मांग को भी तेज कर दिया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 02, 2025 10:57 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

