
Mahakumbh Magh Purnima: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में चल रहे महाकुंभ मेले का आज 31वां दिन है. आज माघी पूर्णिमा है. माघी पूर्णिमा के मौके पर गंगा में स्नान के लिए श्रद्धालुओं का जनसैलाब उमड़ पड़ा है. महाकुंभ मेले में श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़ को देखते हुए, प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने सुबह-सुबह खुद लखनऊ स्थित अपने कार्यालय से सीसीटीवी के जरिए निगरानी की.
सीएम योगी आदित्यनाथ ने अपने अपने ऑफिस से प्रयागराज में चल रहे महाकुम मेले की CCTV से निगरानी कर रहे हैं. वीडियो भी सामने आया आहें.वीडियो में देखा अजा सकता है कि सीएम योगी सुरक्षा की निगरनी कर रहे हैं. इस दौरान उनके कार्यालय में अधिकारी भी मौजूद हैं. यह भी पढ़े: Mahakumbh 2025: महाकुंभ में स्नानार्थियों की संख्या 45 करोड़ के पार, माघ पूर्णिमा और महाशिवरात्रि पर बन सकता है नया रिकॉर्ड
सीएम योगी ने महाकुंभ मेले की अपने कार्यालय से सुरक्षा की निगरानी की
#WATCH | Lucknow: UP CM Yogi Adityanath monitors #MaghPurnima 'snan' at Triveni Sangam, Prayagraj, from his office.
(Video source - Information department) pic.twitter.com/gTiOxSruDx
— ANI (@ANI) February 12, 2025
सीएम योगी ने श्रद्धालुओं को दी बधाई
सुरक्षा की निगरानी के साथ हे एसीएम योगी ने माघी पूर्णिमा के पावन अवसर पर चल रहे महाकुंभ में शामिल होने आए श्रद्धालुओं, संतों और प्रदेशवासियों को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बधाई दी
सीएम योगी आदित्यनाथ ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर लिखा, "पावन स्नान पर्व माघ पूर्णिमा की सभी श्रद्धालुओं एवं प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई! महाकुंभ-2025, प्रयागराज में आज पवित्र त्रिवेणी में पुण्य स्नान हेतु पधारे सभी पूज्य साधु-संतों, धर्माचार्यों, कल्पवासियों और श्रद्धालुओं का हार्दिक अभिनंदन! भगवान श्री हरि की कृपा से सभी के जीवन में सुख, समृद्धि और सौभाग्य का वास हो. मां गंगा, मां यमुना और मां सरस्वती सभी के मनोरथ पूर्ण करें, यही कामना है.
माघी पूर्णिमा पर सबसे पहले नागा साधुओं ने किया स्नान
माघी पूर्णिमा पर आज सबसे पहले नागा साधुओं के अखाड़ों ने स्नान किया. इसके बाद अखाड़ों और फिर साधु-संतों ने डुबकी लगाई. इस प्रक्रिया के बाद ही आम श्रद्धालुओं ने स्नान शुरू किया. आज संगम तट पर स्नान कर रहे श्रद्धालुओं के ऊपर हेलिकॉप्टर से फूल बरसाए जा रहे हैं.