देश

Tej Pratap Yadav Viral Video: तेजप्रताप का पुलिसकर्मी से ठुमके लगवाने का मामला पकड़ा तूल, सिपाही पर गिरी गाज

बिहार में विधायक तेज प्रताप यादव का होली समारोह में पुलिसकर्मी को ठुमके लगवाने का मामला अब तूल पकड़ लिया है. इस बीच, वर्दी में ठुमके लगाने वाले पुलिसकर्मी पर अब गाज गिरी है.

Tej Pratap Yadav Viral Video: तेजप्रताप का पुलिसकर्मी से ठुमके लगवाने का मामला पकड़ा तूल, सिपाही पर गिरी गाज

पटना, 16 मार्च : बिहार में विधायक तेज प्रताप यादव का होली समारोह में पुलिसकर्मी को ठुमके लगवाने का मामला अब तूल पकड़ लिया है. इस बीच, वर्दी में ठुमके लगाने वाले पुलिसकर्मी पर अब गाज गिरी है. पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अवकाश कुमार ने वर्दी में डांस करने वाले पुलिसकर्मी को विधायक तेज प्रताप यादव की सुरक्षा से हटा दिया है.

पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कार्यालय द्वारा जारी एक विज्ञप्ति के मुताबिक, "सोशल मीडिया पर वायरल विधायक तेज प्रताप यादव के कहने पर अंगरक्षक (सिपाही) दीपक कुमार के डांस (नाचने) एवं इनके द्वारा आम स्थान पर वर्दी में नाच (डांस) करने की बात संज्ञान में आने पर, अंगरक्षक सिपाही दीपक कुमार को पुलिस केंद्र, क्लोज कर उनके स्थान पर दूसरे सिपाही को अंगरक्षक में प्रतिनियुक्त करने का आदेश दिया गया." यह भी पढ़ें : Tej Pratap Yadav Challan: बिना हेलमेट स्कूटी चलाते पकड़े गए तेज प्रताप यादव, पटना ट्रैफिक पुलिस ने काटा 4000 रुपये का चालान

इधर, इस मामले के तूल पकड़ने पर तेजप्रताप ने नाराजगी भी जाहिर की है. उन्होंने इसके लिए कुछ मीडिया को भी दोषी बताया है. तेज प्रताप यादव ने 'एक्स' पर अपने आधिकारिक सोशल मीडिया अकाउंट पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, “बुरा न मानो होली है… आपसी भाईचारे के इस पर्व को भी भाजपा और आरएसएस के साथ ही इनकी कुछ मीडिया ने होली में आज नफरत का एक नया रंग दे दिया है."

उन्होंने आगे लिखा, "पुलिस वाले भाई हो या कोई विरोधी दल के नेता, सबसे भाईचारे और उत्साह के साथ बुरा न मानो होली पर्व मनाने पर भी सियासत करना ही इनका धर्म बन चुका है. देश की जनता जल्द इनको सबक सिखाएगी." इस बीच, नियमों का उल्लंघन करने और यातायात कानून तोड़ने को लेकर ट्रैफिक विभाग ने कार्रवाई करते हुए तेज प्रताप यादव के वाहन का चालान काटा है.

उल्लेखनीय है कि तेज प्रताप यादव बिना हेलमेट के एक स्कूटी पर सीएम हाउस के पास घूम रहे थे. ट्रैफिक विभाग ने बिना हेलमेट के लिए यह चालान काटा है. बताया जा रहा है कि जिस गाड़ी से तेज प्रताप यादव चल रहे थे, उसका इंश्योरेंस और पॉल्यूशन सर्टिफिकेट भी फेल था. इसलिए तेज प्रताप यादव के वाहन का 4000 रुपये का चालान काटा गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 16, 2025 01:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).