
Hema Malini Puri Visit Sparks Debate: बॉलीवुड अभिनेत्री और भाजपा सांसद हेमा मालिनी पुरी के श्री जगन्नाथ मंदिर की यात्रा को लेकर विवादों में घिर गई हैं. एक स्थानीय संगठन, श्री जगन्नाथ सेना ने सिंहद्वार पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई है, जिसमें उनके मंदिर में प्रवेश को "अवैध" बताया गया है. शिकायत के अनुसार, हेमा मालिनी ने अभिनेता धर्मेंद्र से मुस्लिम रीति-रिवाजों के अनुसार निकाह किया था. संगठन का दावा है कि ऐसे में उनका मंदिर में प्रवेश हिंदू धार्मिक भावनाओं को आहत करता है.
शिकायत में यह भी कहा गया है कि हेमा मालिनी और धर्मेंद्र ने 21 अगस्त 1979 को मुंबई में शादी की थी. मौलाना काज़ी अब्दुल्ला फैजाबादी ने मुस्लिम कानून के तहत 1.11 लाख रुपये के महर पर उनका निकाह पढ़ाया था. धर्मेंद्र पहले से प्रकाश कौर से विवाहित थे और चार बच्चों के पिता थे. यह भी आरोप लगाया गया है कि उन्होंने हिंदू मैरिज एक्ट 1955 को दरकिनार करने के लिए इस्लाम धर्म अपनाया था.
जब हेमा मालिनी पहुंची श्री जगन्नाथ मंदिर:
Odisha: BJP MP Hema Malini offered prayers at Puri's Jagannath Temple pic.twitter.com/pTFz5Z1IGe
— IANS (@ians_india) March 15, 2025
इस मामले पर अब तक हेमा मालिनी की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है. हेमा मालिनी बीते कुछ वक्त से फिल्मों से दूरी बनाए हुए हैं और राजनीतिक में अग्रसर हैं. लोग आज भी उन्हें शोले की बसंती के रूप में याद करते हैं.