देश

PM Modi, Mann Ki Baat: पीएम मोदी आज सुबह 11 बजे करेंगे 'मन की बात', कोविड-19 और किसान आंदोलन को लेकर होंगी सभी की निगाहें

पीएम मोदी कल सुबह 11 बजे करेंगे 'मन की बात

PM Modi, Mann Ki Baat: पीएम मोदी आज सुबह 11 बजे करेंगे 'मन की बात', कोविड-19 और किसान आंदोलन को लेकर होंगी सभी की निगाहें
पीएम मोदी (Photo Credits ANI)

PM Modi Mann Ki Baat: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने रेडियों कार्यक्रम (Radio Programme) के जरिये हर महीने के अंत में देश की जनता से अलग-अलग मुद्दों पर बात करते हैं. इस महीने रविवार को यानी आज वे अपने 74वें संस्कार के तहत देश की जनता से बात करेंगे. प्रधानमंत्री आज देश की जनता से क्या बात करते हैं लोगों की खास निगाहें होगी. क्योंकि देश में एक बार फिर से कोविड-19 के मामले बढ़ रहे हैं. इसके साथ ही पिछले करीब तीन महीने से ज्यादा समय से आंदोलन कर रहे किसानों का आंदोलन खत्म नहीं होता नजर आ रहा है बल्कि और ही बढ़ता ही जा रहा है. ऐसे में लोग कोरोना वायरस और किसान आंदोलन पर पीएम मोदी अपने संबोधन में क्या बोलते हैं. जनता उनकी बात को सुनना चाहेगी.

पीएम मोदी हर बार की तरह इस बार भी अपने पसंदीदा कार्यक्रम 'मन की बात'  करने को लेकर ट्वीट किया है. प्रधानमंत्री की तरफ से लिखा गया है कि वे कल सुबह 11 बजे देश की जनता से बात करने वाले हैं. इसके साथ ही लिखा गया है कि प्रधानमंत्री का यह कार्यक्रम आकाशवाणी पर प्रसारित किया जायेगा. इसके साथ ही यह कार्यक्रम आकाशवाणी, डीडी के अलावा पीएम मोदी के ट्विटर पेज, नरेंद्र मोदी एप पर भी सुन सकते हैं. हालांकि पीएम मोदी का यह कार्य्रकम भारतीय जनता पार्टी के ट्वि‍टर के साथ ही फेसबुक पेज पर भी जाकर सुन सकते हैं. यहभी पढ़े: Mann Ki Baat: आज सुबह 11 बजे ‘मन की बात’ करेंगे पीएम मोदी, सब की होंगी निगाहें 

पीएम मोदी आज सुबह 11 बजे करेंगे 'मन की बात:

इसके पहले पीएम मोदी पिछले महीने 31 जनवरी को मन की बात की थी. पिछले महीने पीएम मोदी अपने रेडियों कार्य्रक्रम के दौरे कोरोना को लेकर को कहा कि कोरोना महामारी का मजबूती से मुकाबला करने और अब उसके बाद विश्व का सबसे बड़ा टीकाकरण अभियान चलाकर भारत दुनिया के सामने जहां एक मिसाल बना है, वहीं 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस के दिन ऐतिहासिक लालकिले पर तिरंगे का अपमान हुआ और इस घटना से देशवासियों को बहुत ठेस पहुंची.

तीन कृषि कानूनों को लेकर राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली की विभिन्न सीमाओं पर चल रहे किसानों के आंदोलन के बीच प्रधानमंत्री ने आकाशवाणी के अपने मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ की 73वीं कड़ी में यह भी कहा कि केंद्र सरकार खेती को आधुनिक बनाने को लेकर प्रतिबद्ध है और इस दिशा में उसके प्रयास आगे भी जारी रहेंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 27, 2021 10:28 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).