VIDEO: छात्र ने रंग लगाने से किया मना तो दुसरे युवकों ने बेरहमी से की हत्या, लाइब्रेरी में लात घूसों और बेल्ट से जमकर पीटा, राजस्थान के दौसा जिले का वीडियो आया सामने
Credit-(X,@HateDetectors)

दौसा, राजस्थान: राजस्थान के दौसा से एक दिल दहलानेवाली घटना सामने आई है. जहांपर लाइब्रेरी के भीतर रंग लगाने से मना करने पर एक छात्र की कुछ युवकों ने जमकर पिटाई की और उसका गला दबाकर उसकी हत्या कर दी. छात्र को पहले युवकों ने बेल्ट और लात घूसों से जमकर पीटा. ये घटना दौसा के रामगढ़ पचवारा के रालावास गांव में हुई. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है. इस वीडियो को सोशल मीडिया X पर @HateDetectors नाम के हैंडल से शेयर किया गया है.

जानकारी के मुताबिक़ रालावास के सरकारी स्कूल के परिसर में एक लाइब्रेरी है. जहांपर स्टूडेंट पढ़ाई करते है. यहां पर छात्र हंसराज मीना भी पढ़ाई कर रहा था. इस दौरान उसको रंग लगाने की कोशिश की गई.जिसके कारण इनमें विवाद हो गया  और इसके बाद छात्र मिलकर उसको पीटने लगते है. हालांकि बताया जा रहा है कि रंग लगाने के लिए मना करने पर ये विवाद हुआ और इसके बाद दुसरे युवकों ने एक छात्र की बेरहमी से पिटाई कर, उसकी हत्या कर दी.ये भी पढ़े:Dausa Borewell Rescue Operation: ‘बच्चा किसी हार्ड ऑबजेक्ट से टकराया’, बोरवेल में गिरे आर्यन की मौत पर बोले सीएमओ दीपक शर्मा

लाइब्रेरी में छात्र की हत्या 

क्या है पूरा मामला?

जानकारी के मुताबिक़ रालावास गांव की लाइब्रेरी में हंसराज पढ़ाई करता था और वह प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी कर रहा था. इस दौरान कुछ छात्र लाइब्रेरी में घुसे और उससे विवाद किया और इसके बाद उसे जमकर लात घूसों से और बेल्ट से पीटा गया. जिसके कारण उसकी दर्दनाक मौत हो गई . इस घटना से गुस्साएं परिजनों और ग्रामीणों ने लालसोट हॉस्पिटल के बाहर प्रदर्शन किया और नेशनल हाईवे -148 पर शव रखकर प्रदर्शन किया.

पुलिस का बयान

लालसोट एएसपी दिनेश अग्रवाल के मुताबिक, हंसराज का लाइब्रेरी में पढ़ने वाले तीन छात्रों अशोक, बबलू और कालूराम से होली के रंग लगाने को लेकर विवाद हो गया.जब हंसराज ने रंग लगाने से इनकार किया, तो तीनों उसे जबरदस्ती लाइब्रेरी के अंदर खींच ले गए और बेल्ट व घूंसों से बेरहमी से पीटा. मारपीट के दौरान किसी ने उसका गला दबा दिया, जिससे वह बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़ा.घटना के बाद लाइब्रेरी में मौजूद अन्य छात्र मौके पर इकट्ठा हो गए. एक महिला ने हंसराज को होश में लाने की कोशिश भी की और आरोपियों को फटकार लगाई, लेकिन जब हंसराज होश में नहीं आया, तो आरोपी वहां से भाग गए. उसे गंभीर हालत में लालसोट के सरकारी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.