देश

पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 1500 से ज्यादा नए केस, UP में मरीजों का आंकड़ा 1 हजार के पार- जानें सभी राज्यों के आंकड़े

राज्यों में कोरोना वायरस के मरीजों की स्थिति की बात करें तो महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा मामले सामने आए हैं. महाराष्ट्र में संक्रमितों की संख्या 4 हजार के आंकड़े को पार कर चुकी है.

पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 1500 से ज्यादा नए केस, UP में मरीजों का आंकड़ा 1 हजार के पार- जानें सभी राज्यों के आंकड़े
कोरोना से जंग (Photo Credit-PTI)

कोरोना वायरस (Coronavirus) के मामले देश में बढ़कर 17 हजार के पार पहुंच गए हैं. इस महामारी से अब तक देश में 543 लोगों की मौत हो चुकी है. स्वास्थ्य मंत्रालय ने सोमवार सुबह जारी किए ताजा आंकड़ों में इसकी जानकारी दी. स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय के सोमवार सुबह के आंकड़ों के मुताबिक देश में कोरोना मरीजों की संख्या 17,265 हो गई है. इनमें से 14,175 केस अभी सक्रिय हैं. कोरोना की चपेट में आकर 543 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं. वहीं, इस बीमारी से 2546 लोग ठीक हो चुके हैं. वहीं पिछले 24 घंटों में कोरोना के 1553 नए मामले सामने आए और 36 मौतें हुईं.

राज्यों में कोरोना वायरस के मरीजों की स्थिति की बात करें तो महाराष्ट्र (Maharashtra) में सबसे ज्यादा मामले सामने आए हैं. महाराष्ट्र में संक्रमितों की संख्या 4 हजार के आंकड़े को पार कर चुकी है. महाराष्ट्र में कोरोना मरीजों की संख्या 4203 हो गई है. राज्य में कोरोना वायरस से अब तक 223 मौतें हुई हैं जबकि 507 मरीज इससे ठीक हो चुके हैं. वहीं, मुंबई की बात करें तो 2724 संक्रमित मामले सिर्फ यहीं हैं. मुंबई में ही रविवार को 456 नए मामले सामने आए हैं. यह भी पढ़ें- गृह मंत्रालय का आदेश- ई-कॉमर्स कंपनियों को लॉकडाउन के दौरान गैरजरूरी सामान की ऑनलाइन डिलीवरी पर छूट नहीं.

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में कोरोना का संक्रमण बढ़ता जा रहा है. रविवार को 110 नए मामले आने के बाद यहां कुल मामलों की संख्या 2 हजार के पार चली गई है. दिल्ली में कोरोना वायरस से अब तक 45 लोगों की मौत हो चुकी है. इसके अलावा 72 लोग ठीक हो गए हैं. स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट के अनुसार दिल्ली में कोरोना के अब कुल मामले 2003 हो चुके हैं.

महाराष्ट्र और दिल्ली के अलावा मध्य प्रदेश, राजस्थान, गुजरात, तमिलनाडु, उत्तर प्रदेश, तेलंगाना में कोरोना मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है. राज्यों में कोरोना मरीजों के आंकड़े देखने के लिए यहां क्लिक करें. यहां आपको सभी राज्यों में कोरोना की स्थिति की जानकारी मिलेगी.

देश में कोरोना संकट के चलते 3 मई तक लॉकडाउन लागू है. इस बीच 20 अप्रैल यानी आज से दिल्ली-एनसीआर को छोड़कर देशभर के कई इलाकों में लॉकडाउन में थोड़ी छूट दी गई है. हालांकि, यह छूट सशर्त है. लॉकडाउन में ढील उन्हीं स्थानों पर मिल रही है जहां कोरोना के मामले नहीं आए हैं. वहीं, नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया (NHAI) ने आज से हाईवे पर टोल वसूली शुरू कर दी है. लॉकडाउन की वजह से पिछले कई दिनों से नेशनल हाईवे पर टोल वसूली को बंद कर दिया गया था, अब एक बार फिर से NHAI ने टोल वसूली आज से शुरू कर दी है.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 20, 2020 11:21 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).