NASA: नासा ने अंतरिक्ष यात्रियों को एक बार फिर चंद्रमा पर भेजने के मिशन में और अधिक देरी होने की घोषणा की
नासा ने अपोलो मिशन के 50 वर्ष से अधिक समय बाद अंतरिक्ष यात्रियों को एक बार फिर चंद्रमा पर भेजने के मिशन में और अधिक देरी होने की बृहस्पतिवार को घोषणा की.
केप केनवरल, 6 दिसंबर : नासा ने अपोलो मिशन के 50 वर्ष से अधिक समय बाद अंतरिक्ष यात्रियों को एक बार फिर चंद्रमा पर भेजने के मिशन में और अधिक देरी होने की बृहस्पतिवार को घोषणा की.
नासा के प्रशासक बिल नेल्सन ने कहा कि चंद्रमा अन्वेषण कार्यक्रम ‘आर्टेमिस’ में शामिल अगला मिशन अब अप्रैल, 2026 के लिए प्रस्तावित है, जिसके तहत चार अंतरिक्ष यात्रियों को चंद्रमा के चारों ओर भेजना और वापस लाया जाना है. यह भी पढ़ें : भारत ने आईसीजे में सुनवाई के दौरान जलवायु संकट के लिए विकसित देशों की आलोचना की
अब तीसरा आर्टेमिस मिशन कम से कम 2027 तक के लिए टल जाएगा, जिसके तहत दो अन्य अंतरिक्ष यात्रियों को चंद्रमा पर भेजा जाना है. इससे पहले नासा ने इस मिशन को 2026 तक भेजने का लक्ष्य रखा था. नासा के अपोलो कार्यक्रम के दौरान 24 अंतरिक्ष यात्री चन्द्रमा पर गए थे, जिनमें से 12 वहां उतरे थे.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 06, 2024 12:52 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

