School Closed Tomorrow: नोएडा, गाजियाबाद, उत्तराखंड, तमिलनाडु, तेलंगाना में कल स्कूल बंद
Representational Image | PTI

नई दिल्ली: बुधवार को देश के कई राज्यों और जिलों में स्कूलों में छुट्टी घोषित कर दी गई है. कहीं कांवड़ यात्रा, तो कहीं भारी बारिश और कहीं स्थानीय त्योहार इस छुट्टी का कारण बने हैं. आइए जानते हैं किन राज्यों और शहरों में स्कूल बंद रहेंगे और इसके पीछे क्या वजह है. नोएडा और गाजियाबाद में कांवड़ यात्रा को ध्यान में रखते हुए सुरक्षा और ट्रैफिक व्यवस्था को लेकर सभी स्कूलों को बंद रखने का निर्देश जारी किया गया है. DIOS (District Inspector Of Schools) ने सभी स्कूलों को 23 जुलाई को छुट्टी देने की सलाह दी है. हालांकि, इन शहरों में ऑनलाइन क्लासेस जारी रह सकती हैं और 24 जुलाई से स्कूल दोबारा खुल जाएंगे.

उत्तराखंड में बारिश का कहर

उत्तराखंड में भारी बारिश और खराब मौसम के कारण देहरादून जिले में कक्षा 1 से 12 तक के सभी स्कूलों और आंगनवाड़ी केंद्रों को 23 जुलाई को बंद रखने का आदेश दिया गया है. जिला अधिकारी सविन बंसल ने यह फैसला मौसम विभाग द्वारा जारी 'ऑरेंज अलर्ट' को देखते हुए लिया है ताकि बच्चों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके.

तमिलनाडु में स्थानीय त्योहार पर छुट्टी

दक्षिण भारत के तमिलनाडु के अरियालुर जिले में 23 जुलाई को "आदि तिरुवथिराई" त्योहार के अवसर पर स्थानीय अवकाश घोषित किया गया है. इसके साथ ही, 24 जुलाई और 28 जुलाई को भी स्कूल बंद रहेंगे.

तेलंगाना में छात्रों का बंद, फीस बढ़ोतरी का विरोध

तेलंगाना में छात्र संगठनों ने 23 जुलाई को राज्यव्यापी बंद का ऐलान किया है. यह विरोध प्राइवेट कॉलेजों में बढ़ती ट्यूशन फीस के खिलाफ है. हालांकि राज्य सरकार की ओर से कोई आधिकारिक छुट्टी की घोषणा नहीं हुई है, लेकिन कई कॉलेजों में पढ़ाई बाधित हो सकती है या संस्थान स्वतः बंद रह सकते हैं.