देश

Coronavirus: महाराष्ट्र सरकार में मंत्री जितेंद्र आव्हाड होम क्वॉरेंटाइन, कोविड-19 से संक्रमित पुलिस वाले के संपर्क में आने के चलते लिया फैसला

देश में कोविड-19 महामारी का कहर जारी है. कोरोना वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या में रोजाना इजाफा हो रहा है. कोरोना के चलते देश में लॉकडाउन चल रहा है. इसके साथ ही कोरोना से निपटने के लिए जनहित में कई सूचनाएं भी जारी की गई हैं. केंद्र और सभी राज्य सरकारें मिलकर साथ काम कर रही हैं. कोरोना का सबसे अधिक कहर महाराष्ट्र में देखने को मिला है. इसी बीच एक बड़ी खबर सामने आ रही है बताना चाहते है कि महाराष्ट्र सरकार में मंत्री जितेंद्र आव्हाड होम क्वॉरेंटाइन में चले गए हैं. दरअसल कोविड-19 से संक्रमित पुलिस वाले के संपर्क में आने के चलते उन्होंने ये फैसला लिया है.

Coronavirus: महाराष्ट्र सरकार में मंत्री जितेंद्र आव्हाड होम क्वॉरेंटाइन, कोविड-19 से संक्रमित पुलिस वाले के संपर्क में आने के चलते लिया फैसला
जितेंद्र आव्हाड (Photo Credits: Facebook)

मुंबई. देश में कोविड-19 (COVID-19) महामारी का कहर जारी है. कोरोना वायरस (Coronavirus Outbreak) से संक्रमित लोगों की संख्या में रोजाना इजाफा हो रहा है. कोरोना के चलते देश में लॉकडाउन चल रहा है. इसके साथ ही कोरोना से निपटने के लिए जनहित में कई सूचनाएं भी जारी की गई हैं. केंद्र और सभी राज्य सरकारें मिलकर साथ काम कर रही हैं. कोरोना का सबसे अधिक कहर महाराष्ट्र (Maharashtra) में देखने को मिला है. इसी बीच एक बड़ी खबर सामने आ रही है. टाइम्स नाउ की ट्वीट के अनुसार महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और एनसीपी नेता जितेंद्र आव्हाड (NCP Leader Jitendra Awhad) होम क्वॉरेंटाइन में चले गए हैं. दरअसल कोविड-19 से संक्रमित पुलिस वाले के संपर्क में आने के चलते उन्होंने ये फैसला लिया है.

ज्ञात हो कि महाराष्ट्र में कोरोना मामलो की संख्या 1,982 हो गई है. इसके साथ ही 149 लोगो की मौत कोरोना की चपेट में आने से हुई है. साथ ही 217 लोग इलाज के बाद रिकवर हुए हैं. रविवार को सूबे में 22 कोरोना से संक्रमितों की मौत हुई है. जिसके बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 149 हो गई है. इसी दिन मुंबई में सबसे अधिक 16 लोगों की मौत हुई है. यह भी पढ़े-मुंबई: धारावी में नहीं थम रहा कोरोना संक्रमण, 4 नए केस सामने आने के बाद मरीजों की संख्या 47 हुई- अब तक 5 की मौत

वही महाराष्ट्र में कोरोना संकट के मद्देनजर मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने शनिवार को राज्य में लॉकडाउन को 30 अप्रैल तक बढ़ा दिया है. उन्होंने अपने बयान में कहा कि कुछ क्षेत्रों में लॉकडाउन में ढील दी जा सकती है जबकि कुछ क्षेत्रों में उसे कड़ाई से पालन कराया जाएगा.

ज्ञात हो कि भारत में कोविड-19 की संख्या 9 हजार के पार चली गई है. इसके साथ ही 308 लोगो की मौत इस खतरनाक वायरस की चपेट में आने से हुई है. जबकि इलाज के बाद 857 लोग रिकवर हुए हैं जिन्हें अस्पताल से छुट्टी मिल गई है. देश में 7,987 एक्टिव केस हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 13, 2020 11:41 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).