
Britain's Ex PM Rishi Sunak Visits Mumbai: ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक रविवार को मुंबई के प्रसिद्ध पारसी जिमख़ाना क्लब में पहुंचे और यहां क्रिकेट का मज़ा लिया. सुनक ने ट्विटर पर लिखा, “मुंबई का कोई भी दौरा बिना टेनिस बॉल क्रिकेट खेले अधूरा होता है.” पारसी जिमख़ाना क्लब की 138वीं वर्षगांठ के मौके पर सुनक ने क्रिकेट खेलते हुए कहा कि वह खुश हैं कि ज्यादा बार आउट नहीं हुए. उन्होंने आगे कहा, “यहां पारसी जिमख़ाना क्लब के साथ बिताया गया समय बहुत अच्छा था. इस क्लब का इतिहास बेहद दिलचस्प और समृद्ध है और यहां और भी रोमांचक घटनाएं आने वाली हैं.”
ऋषि सुनक ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि उन्हें इस तरह के और दौरे का इंतजार है.
ये भी पढें: ओम बिरला और पूर्व पीएम ऋषि सुनक के बीच मुलाकात, भारत-ब्रिटेन संबंधों पर हुई चर्चा
No trip to Mumbai would be complete without a game of tennis ball cricket. pic.twitter.com/UNe6d96AFE
— Rishi Sunak (@RishiSunak) February 2, 2025
पारसी जिमख़ाना का इतिहास
पारसी जिमख़ाना, जिसे 1885 में सर जमशेदजी जीजीभॉय (Sir Jamsetjee Jejeebhoy) द्वारा स्थापित किया गया था. यह दक्षिण मुंबई का एक ऐतिहासिक स्थल है. इसका वर्तमान स्थान मरीन ड्राइव के पास है और 1887 में इसे यहां स्थानांतरित किया गया था. क्लब का इतिहास समृद्ध और गौरवमयी रहा है. आज भी यह महत्वपूर्ण सामाजिक और सांस्कृतिक गतिविधियों का केंद्र है.
सुनक का दौरा संस्कृति की पहचान
सुनक का यह दौरा भारतीय समाज और संस्कृति से उनकी जुड़ी विशेष पहचान को और भी मजबूत करता है. क्रिकेट खेलते हुए उनका आनंद और उत्साह साफ़ झलक रहा था, जिससे उनके प्रशंसक और भी प्रभावित हुए.