Bees Attack in Lalitpur: ललितपुर में देवगढ़ बौद्ध गुफाओं के पास IAS समेत अधिकारियों पर किया मधुमक्खियों ने हमला, कंबल ओढ़कर भागे, हॉस्पिटल में किया गया एडमिट (Watch Video)
उत्तर प्रदेश के ललितपुर जिले के ऐतिहासिक स्थल देवगढ़ जहांपर बौद्ध गुफाएं है. वहां का निरिक्षण करने के लिए प्रशासनिक अधिकारी पहुंचे थे. लेकिन इन लोगों पर अचानक मधुमक्खियों के झुंड ने हमला कर दिया.
ललितपुर, उत्तर प्रदेश: ललितपुर जिले के ऐतिहासिक स्थल देवगढ़ में विकास कार्यों का निरीक्षण कर रहे प्रशासनिक अधिकारियों पर रविवार को मधुमक्खियों के झुंड ने अचानक हमला कर दिया. इस हमले में मुख्य विकास अधिकारी (CDO) कमलाकांत पांडे बेहोश हो गए, जबकि अपर जिलाधिकारी (ADM) राजेश श्रीवास्तव सहित लगभग 25 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए.यह हादसा उस वक्त हुआ जब टीम दशावतार मंदिर से लगभग एक किलोमीटर आगे निरीक्षण कर रही थी. इस दौरान अधिकारियों ने कंबल ओढ़कर भागकर अपनी जान बचाई. ये घटना बौद्ध गुफाओं के पास की बताई जा रही है.
जानकारी सामने आई है कि कुछ अधिकारियों को हॉस्पिटल में एडमिट किया गया है. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया X पर @WeUttarPradesh नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. ये भी पढ़े:Bees Attack in Nandurbar: स्कूल के मैदान में खेलते हुए मधुमक्खियों ने किया हमला, 13 छात्र हुए घायल, नंदुरबार जिले के आदिवासी हॉस्टल की घटना
अधिकारीयों पर मधुमक्खियों का हमला
ललितपुर : मधुमक्खियों का प्रशासनिक अफसरों पर हमला!
IAS सुनील वर्मा सहित प्रशासनिक अफसरों की टीम पर देवगढ़ बौद्ध गुफा के पास मधुमक्खियों ने हमला कर दिया।
बताया जा रहा है कि मधुमक्खियां इतनी आक्रामक थीं कि आईएएस अफसरों को दौड़ा-दौड़ाकर काटा, हालत यह हो गई कि उन्हें हवाई जहाज की… pic.twitter.com/yo8atrbXDl
— UttarPradesh.ORG News (@WeUttarPradesh) May 25, 2025
जान बचाकर भागे अधिकारी
जानकारी के मुताबिक़ दोपहर करीब एक बजे जब अधिकारी निरीक्षण में व्यस्त थे, तभी जंगल से निकले मधुमक्खियों के झुंड ने पूरी टीम पर हमला बोल दिया. हमले से अफरातफरी मच गई और अधिकारी जिस दिशा में रास्ता मिला, उधर दौड़ पड़े. CDO और ADM पर मधुमक्खियों ने सबसे ज्यादा डंक मारे, जिससे उनकी हालत गंभीर हो गई.अन्य कर्मचारियों और जनप्रतिनिधियों को भी गंभीर चोटें आईं.
CDO हुए बेहोश, ADM की हालत नाजुक
मधुमक्खियों के हमले से CDO कमलाकांत पांडे मौके पर ही बेहोश हो गए.वहीं ADM राजेश श्रीवास्तव की तबीयत बिगड़ती देख उन्हें झांसी मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है. बाकी घायल अधिकारियों और कर्मचारियों का इलाज जिला हॉस्पिटल में चल रहा है.बताया गया कि CDO को होश आने में करीब एक घंटे का समय लगा.
ग्रामीणों ने की मदद
स्थानीय ग्रामीणों ने तत्परता दिखाते हुए घायलों की मदद की और एंबुलेंस की व्यवस्था कर सभी को जिला हॉस्पिटल पहुंचाया. जिला मुख्यालय से करीब 35 किलोमीटर दूर इस घटना ने प्रशासनिक तंत्र को झकझोर कर रख दिया है.
निरीक्षण पर आए थे विशेष सचिव
रेशम विकास और युवा कल्याण विभाग के विशेष सचिव सुनील कुमार दो दिवसीय दौरे पर ललितपुर आए थे. उन्होंने देवगढ़ धार्मिक स्थल का निरीक्षण कर विकास योजनाओं का खाका तैयार करने का निर्देश दिया था. उसी सिलसिले में रविवार को यह टीम मौके पर गई थी.
(The above story first appeared on LatestLY on May 25, 2025 05:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

