
नई दिल्ली, 8 मार्च : बहुप्रतीक्षित चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल से पहले, भारतीय कप्तान के प्रतिष्ठित कोच और सलाहकार दिनेश लाड ने कहा, "रोहित शर्मा का नेतृत्व और अनुभव निर्णायक साबित होगा. वह दबाव में शानदार प्रदर्शन करते हैं, और मुझे पूरा विश्वास है कि जब सबसे अधिक आवश्यकता होगी, तब वह टीम का नेतृत्व करते हुए आगे बढ़ेंगे."
टेलीविजन पर सबसे अधिक फॉलो किए जाने वाले क्रिकेट शो में से एक, क्रिकेट प्रेडिक्टा, 9 मार्च 2025 को नोएडा में चैंपियंस ट्रॉफी फाइनल की विशेष स्क्रीनिंग – क्रिकेट प्रेडिक्टा स्क्रीनिंग की मेजबानी करने के लिए पूरी तरह तैयार है. इस भव्य आयोजन में दिग्गज क्रिकेटर, प्रतिष्ठित खेल पत्रकार और क्रिकेट प्रेमी एक साथ जुटेंगे, जहां वे विशेषज्ञ विश्लेषण, रोचक चर्चाओं और हाई-ऑक्टेन क्रिकेट एक्शन का आनंद लेंगे. यह भी पढ़ें : यादवपुर विश्वविद्यालय में विरोध प्रदर्शन पर ममता बनर्जी ने धैर्य दिखाया: तृणमूल सांसद
Borivali, Mumbai: On the final match between India and New Zealand in the #ChampionsTrophy2025, Indian skipper Rohit Sharma’s childhood coach, Dinesh Lad, says, "I have always said this whenever you asked — we are going to win the match. And finally, we will win, definitely. I… pic.twitter.com/5OI2AYKEUF
— IANS (@ians_india) March 9, 2025
क्रिकेट प्रेडिक्टा स्क्रीनिंग में दिनेश लाड (द्रोणाचार्य पुरस्कार विजेता, रोहित शर्मा के गुरु), सरनदीप सिंह (पूर्व भारतीय ऑफ स्पिनर और पूर्व राष्ट्रीय चयनकर्ता) और नोएल डेविड (पूर्व भारतीय ऑलराउंडर) शामिल होंगे.
फाइनल पर अपने विचार साझा करते हुए, दिनेश लाड ने भारत की तैयारियों पर जोर देते हुए कहा, "भारत ने असाधारण क्रिकेट खेला है, और न्यूजीलैंड के खिलाफ कल होने वाला फाइनल एक निर्णायक क्षण होगा. रोहित शर्मा का नेतृत्व और अनुभव बेहद महत्वपूर्ण रहेगा—वह उच्च दबाव की परिस्थितियों में शानदार प्रदर्शन करते हैं, और मुझे पूरा विश्वास है कि वह इस अवसर पर खरे उतरेंगे."
पूर्व चयनकर्ता सरनदीप सिंह ने भी इसी राय को दोहराते हुए कहा, 'भारत को सकारात्मक क्रिकेट खेलना जारी रखना चाहिए. हमारे बल्लेबाज शानदार फॉर्म में हैं, और स्पिनरों ने टीम की सफलता में अहम भूमिका निभाई है. यदि हम इस लय को बनाए रखते हैं, तो हम एक और चैंपियंस ट्रॉफी जीत का जश्न मना सकते हैं!'
क्रिकेट प्रेडिक्टा के संस्थापक सुनील यश कालरा ने फाइनल की महत्ता पर जोर देते हुए कहा, 'चैंपियंस ट्रॉफी का फाइनल सिर्फ एक मैच नहीं, बल्कि रणनीति, कौशल और धैर्य की परीक्षा है. भारत के पास खिताब जीतने का सुनहरा अवसर है, और मैं इतिहास बनते देखने के लिए उत्साहित हूं.'"