UP Assembly Elections 2020: ओवैसी-राजभर मिलन पर योगी सरकार के मंत्री का वार, कहा-देश तोड़ने वाले एक मंच पर
ऑल इंडिया मजलिस-ए- इत्तेहादुल मुस्लिमीन (All India Majlis-e-Ittehadul Muslimeen) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) व सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर (Om Prakash Rajbhar) की लखनऊ में मुलाकात के बाद राज्य की सियासत गरमा गई है.
लखनऊ, 17 दिसंबर : ऑल इंडिया मजलिस-ए- इत्तेहादुल मुस्लिमीन (All India Majlis-e-Ittehadul Muslimeen) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) व सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर (Om Prakash Rajbhar) की लखनऊ में मुलाकात के बाद राज्य की सियासत गरमा गई है. योगी सरकार के मंत्री मोहसिन रजा ने निशाना साधा और कहा कि देश तोड़ने वाले लोग एक मंच पर आ रहे हैं. मंत्री ने कहा कि ओवैसी के पहले आम आदमी पार्टी भी चुनाव लड़ने की बात कह चुकी है. इन लोगों को चाहिए कि ये सभी एक मंच पर आ जाएं. "हमें इसकी बिल्कुल भी चिंता नहीं है. इनके साथ आने से यह साफ हो गया है कि देश तोड़ने वाले, दंगा कराने वाले और तुष्टिकरण की राजनीति करने वाले एक मंच पर आ रहे हैं."
उन्होंने कहा कि यह ऐसा गठबंधन है, जिसे नागरिकता संशोधन कानून, राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर व अनुच्छेद 370 से शिकायत है और अब एक साथ चुनाव लड़ने आ रहे हैं. उन्होंने कहा कि देश की 130 करोड़ जनता को नरेंद्र मोदी पर व यूपी की 24 करोड़ जनता को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर भरोसा है. भाजपा सबका साथ सबका विकास और सबका विश्वास की सोच के साथ काम करती है. यह भी पढ़ें :देश की खबरें | तेलंगाना: अकबरुद्दीन ओवैसी और संजय कुमार पर मामला दर्ज
ओवैसी ने कहा है कि यूपी में 2022 में होने वाले विधानसभा चुनाव में एआईएमआईएम छोटे दलों के साथ मिलकर चुनाव लड़ेगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 17, 2020 12:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

