देश

शरजील इमाम की गुवाहाटी कोर्ट में पेशी, पुलिस को मिली 4 दिन की रिमांड

भड़काऊ भाषण देने और राजद्रोह के आरोपी जेएनयू छात्र शरजील इमाम को गुरूवार को असम के गुवाहटी में लाया गया. इसके बाद उनकी स्थानीय कोर्ट में पेशी हुई. कोर्ट ने शरजील को 4 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है. बताना चाहते है कि शरजील इमाम को कुछ दिन पहले ही बिहार के जहानाबाद से पुलिस ने गिरफ्तार किया गया था.

शरजील इमाम की गुवाहाटी कोर्ट में पेशी, पुलिस को मिली 4 दिन की रिमांड
शरजील इमाम को कोर्ट ने 4 दिन की पुलिस हिरासत में भेजा (Photo Credits-ANI Twitter)

नई दिल्ली. भड़काऊ भाषण देने और राजद्रोह के आरोपी जेएनयू छात्र शरजील इमाम को गुरूवार को असम के गुवाहटी में लाया गया. इसके बाद उनकी स्थानीय कोर्ट में पेशी हुई. कोर्ट ने शरजील को 4 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है. बताना चाहते है कि शरजील इमाम को कुछ दिन पहले ही बिहार के जहानाबाद से पुलिस ने गिरफ्तार किया गया था. वहीं दूसरी तरफ अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) ने गुवाहाटी रेलवे स्टेशन के बाहर अपना विरोध प्रदर्शन भी किया जहां से शरजील इमाम को ले जाया गया. शरजील के खिलाफ यूपी, दिल्ली असम और अन्य राज्यों में भी देशद्रोह सहित कई धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज है.

उल्लेखनीय है कि शरजील इमाम ने यूपी के अलीगढ़ में नागरिकता कानून विरोधी प्रदर्शन के दौरान देशविरोधी बयान देते हुए असम को देश से अलग करने की बात कही थी. यह भी पढ़े-शरजील इमाम को 12 फरवरी तक न्यायिक हिरासत, भड़काऊ भाषण देने और राजद्रोह का है आरोप

ANI का ट्वीट-

ज्ञात हो कि दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने जेएनयू के छात्र शरजील इमाम के खिलाफ कोर्ट में चार्जशीट भी दायर की है. शरजील को असम लाए जानें से पहले राजधानी की तिहा़ड़ जेल में रखा गया था.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 20, 2020 10:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).