FRAUD! मुंबई में टिंडर पर मिली लड़की! कैफे में डेटिंग के दौरान शख्स को लगाया 61000 रुपये का चूना
यह स्कैम डेटिंग ऐप्स जैसे टिंडर, बम्बल, हिंग और ओकेक्यूपिड पर मासूमियत से शुरू होता है. पुरुष महिलाओं से जुड़ते हैं, जो जल्द ही मिलने के लिए उत्सुकता दिखाती हैं. मिलने के लिए चुनी गई जगह अक्सर 'द गॉडफादर क्लब' या उसके आस-पास का कोई अन्य प्रतिष्ठान होता है.
नई दिल्ली: डेटिंग ऐप पर मिलने वाली एक मैच, एक महंगे रेस्टोरेंट में निमंत्रण, और एक ऐसा बिल जो आपकी जेब ही नहीं, बल्कि आपके कपड़े भी जला दे - यह 'स्कैम डेट्स' का एक आम तरीका बन चुका है, जिसमें कई लोग शिकार हो चुके हैं. इस तरह के धोखाधड़ी के ताज़ा मामले में मुंबई के अंधेरी वेस्ट स्थित 'द गॉडफादर क्लब' का नाम सामने आया है, जो अब जांच के घेरे में है.
यह मामला तब सामने आया जब एक सामाजिक कार्यकर्ता दीपिका नारायण भारद्वाज ने इस घटना से संबंधित एक पोस्ट सोशल मीडिया पर शेयर किया. इस पोस्ट में बताया गया कि किस प्रकार कई पुरुषों को इस तरह की धोखाधड़ी का शिकार बनाया गया, जिससे उन्हें न केवल आर्थिक रूप से नुकसान हुआ, बल्कि गहरी शर्मिंदगी का सामना भी करना पड़ा.
भारद्वाज की पोस्ट के अनुसार, यह स्कैम डेटिंग ऐप्स जैसे टिंडर, बम्बल, हिंग और ओकेक्यूपिड पर मासूमियत से शुरू होता है. पुरुष महिलाओं से जुड़ते हैं, जो जल्द ही मिलने के लिए उत्सुकता दिखाती हैं. मिलने के लिए चुनी गई जगह अक्सर 'द गॉडफादर क्लब' या उसके आस-पास का कोई अन्य प्रतिष्ठान होता है. एक बार जब दोनों वहां पहुंचते हैं, तो महिलाएं कथित तौर पर मेन्यू में न दिखने वाले महंगे आइटम जैसे हाई-एंड शराब या हुक्का ऑर्डर करती हैं. पुरुष, प्रभावित करने की इच्छा में, इस वित्तीय जाल से अनजान रहते हैं.
🚨 MUMBAI DATING SCAM EXPOSE 🚨
THE GODFATHER CLUB ANDHERI WEST
◾BRAZEN SCAMMING EVERYDAY
◾12 victims in touch
◾Trap laid through Tinder, Bumble
◾Bill amounts 23K- 61K
◾3 men trapped by same girl@MumbaiPolice @CPMumbaiPolice @mymalishka @CMOMaharashtra@zomato pic.twitter.com/qGOacFCE9f
— Deepika Narayan Bhardwaj (@DeepikaBhardwaj) August 23, 2024
ऑर्डर दिए जाने के बाद, महिलाएं अचानक से किसी आपात स्थिति का हवाला देकर वहां से चली जाती हैं, जिससे पुरुषों को भारी-भरकम बिल का सामना करना पड़ता है. इस तरह के बिल ₹ 23,000 से ₹ 61,000 के बीच होते हैं, जैसा कि भारद्वाज द्वारा साझा की गई रसीदों में देखा गया. जब पुरुष इसका विरोध करते हैं या भुगतान करने से इनकार करते हैं, तो उन्हें क्लब के स्टाफ या बाउंसरों द्वारा धमकाया जाता है, जिससे डर और शर्मिंदगी में आकर वे बिल का भुगतान करने के लिए मजबूर हो जाते हैं.
द गॉडफादर क्लब अकेला ऐसा स्थान नहीं है, जो इस तरह के मामलों में जांच के घेरे में है. भारद्वाज की पोस्ट यह संकेत देती है कि मुंबई के कई नाइटक्लब्स में इस प्रकार की धोखाधड़ी हो रही है. इन स्थानों में पीआर कर्मी ऐसे लोगों को नियुक्त करते हैं, जो डेटिंग ऐप्स पर पुरुषों को फंसाकर उन्हें महंगे और डरावने हालात में धकेलते हैं.
ऐसी घटनाओं की रिपोर्ट देश के अन्य प्रमुख शहरों जैसे दिल्ली, गुरुग्राम, बेंगलुरु और हैदराबाद में भी की गई है. जून में, एक सिविल सर्विस के उम्मीदवार की डेट गलत साबित हुई जब उसे दिल्ली के एक लोकप्रिय स्थान पर ₹ 1.2 लाख का बिल भरने पर मजबूर किया गया.
इस प्रकार की धोखाधड़ी से बचने के लिए सतर्क रहना और किसी अनजान व्यक्ति के साथ मिलने से पहले सावधानी बरतना अत्यंत आवश्यक है. डेटिंग ऐप्स का उपयोग करते समय हमेशा सुरक्षित और सचेत रहना चाहिए.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 24, 2024 03:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

