Aligarh Saas Damad Case: उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में सास-दामाद के प्रेम प्रसंग मामले में नया मोड़ आ गया है. दरअसल, काफी दिनों से लापता चल रहे दामाद राहुल (BF) और सास अनीता देवी ने अचानक दादों थाने पहुंचकर सरेंडर कर दिया है. लेकिन दामाद के साथ भागी सास का दावा है कि पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार किया है. सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि पुलिस के सामने पेश होने पर सास ने साफ कहा, ''मैं दामाद (BF) के साथ ही रहूंगी.'' यह मामला मडराक थाना क्षेत्र का है. राहुल नाम का युवक (BF) 16 अप्रैल को अपनी मंगेतर शिवानी से शादी करने वाला था. लेकिन शादी से ठीक दस दिन पहले यानी 6 अप्रैल को वह अपनी होने वाली सास अनीता देवी के साथ फरार हो गया.
परिवार के लोग समझ नहीं पाए कि अचानक क्या हो गया. काफी तलाश और रिपोर्ट दर्ज कराने के बाद 16 अप्रैल को दोनों खुद दादों थाने पहुंचे और सरेंडर कर दिया. पुलिस ने दोनों को हिरासत में ले लिया और अब उन्हें मडराक थाने भेज दिया गया है.
ये भी पढें: Saas Damad Case: अलीगढ़ में साथ भागने वाले सास-दामाद गिरफ्तार, आज ही होनी थी राहुल और शिवानी की शादी
सरेंडर करने के बाद क्या बोली सास?
अलीगढ़: ‘मैं दामाद के साथ ही रहूंगी’
◆ दामाद संग भागी सास ने कहा, दोनों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है#Aligarh | #UttarPradesh | Aligarh pic.twitter.com/QdADSYaFO0
— News24 (@news24tvchannel) April 16, 2025
पूछताछ में सास ने क्या बताया?
पुलिस पूछताछ में जब अनीता देवी से पूछताछ की गई तो उसने एक ही जवाब दिया, ''मैं अपने दामाद (BF) के साथ रहूंगी.'' उसका कहना है कि दोनों ने अपनी मर्जी से एक-दूसरे को चुना है और अब साथ रहना चाहते हैं.
इस घटना के बाद राहुल (BF) की मंगेतर शिवानी और उसके परिवार ने अनीता देवी से सारे रिश्ते खत्म कर लिए हैं. उनका कहना है कि उसने पूरे परिवार को बदनाम किया है और अब उनका उससे कोई लेना-देना नहीं है.
केस में वशीकरण का एंगल भी जुड़ा!
इस पूरे मामले में राहुल के पिता ने एक और चौंकाने वाला आरोप लगाया है. उनका दावा है कि अनीता देवी ने काला जादू करके राहुल (BF) को अपने वश में कर लिया था. उन्होंने बताया कि अनीता देवी कुछ दिनों तक उनके घर में रही और इस दौरान उसने राहुल को दो ताबीज क गले में और एक कमर में पहनाए. पिता का मानना है कि ये ताबीज राहुल के व्यवहार में आए बदलाव की वजह बने और वह अपनी सास के साथ भाग गया.
फिलहाल पुलिस दोनों से पूछताछ कर रही है. यह भी जांच की जा रही है कि यह मामला सहमति से भागने का है या इसमें कोई मानसिक या तांत्रिक दबाव था.
सोशल मीडिया पर बन रहे मीम्स
यह पूरा मामला अलीगढ़ समेत पूरे यूपी में चर्चा का विषय बन गया है. लोग सोशल मीडिया पर इसे लेकर खूब मीम्स और कमेंट भी कर रहे हैं. अब देखना यह है कि पुलिस इस अजीबोगरीब प्रेम कहानी का क्या निष्कर्ष निकालती है.













QuickLY