Coronavirus: दिल्ली स्टेट कैंसर इंस्टीट्यूट के दो नर्सिंग ऑफिसर भी कोरोना की चपेट में, रिपोर्ट आई पॉजिटिव
नए ममाले में दिल्ली सरकार के दिल्ली स्टेट कैंसर इंस्टीट्यूट के 2 नर्सिंग ऑफिसर भी संक्रमित पाए गए हैं. इससे पहले दिल्ली कैंसर इंस्टीट्यूट में एक अप्रैल को एक डॉक्टर भी कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए थे.
देशभर में कोरोना वायरस (Coronavirus) के बढ़ते मामले के बीच देश की राजधानी दिल्ली में डॉक्टर और नर्सिंग स्टाफ भी इसकी चपेट में आने लगे हैं. नए ममाले में दिल्ली सरकार के दिल्ली स्टेट कैंसर इंस्टीट्यूट के 2 नर्सिंग ऑफिसर भी संक्रमित पाए गए हैं. इससे पहले दिल्ली कैंसर इंस्टीट्यूट में एक अप्रैल को एक डॉक्टर भी कोरोना वायरस पॉजिटिव पाए गए थे. इसके बाद अस्पताल को बंद करना पड़ा था. डॉक्टर के पॉजिटिव पाए जाने के बाद अस्पताल ने डॉक्टर के संपर्क में आए हुए 19 लोगों का टेस्ट कराया था. इनमें से दो नर्सिंग ऑफिसर को कोरोना की पुष्टि हो गई है. अब इन नर्सिंग ऑफिसर के संपर्क में आए लोगों की सूची बनाई जा रही है और जांच की जा रही है.
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को प्रेस कांफ्रेंस कर इस बात की जानकारी दी कि दिल्ली में अभी तक कोरोना वायरस के 219 मामले सामने आए हैं. इनमें 51 मामले विदेश से आए लोगों के हैं, 108 केस मरकज के हैं. जबकि 29 मामले वो हैं जो विदेश से आए थे उनसे उनके परिवार वाले संक्रमित हो गए.अब तक चार लोगों की मौत हो गई है. इसमें दो मरकज वाले हैं. यह भी पढ़ें- Coronavirus: पीएम मोदी ने कहा- 5 अप्रैल को रात 9 बजे देशवासी मोमबत्ती, दीया या मोबाइल की फ्लैशलाइट जलाएं और कोरोना के अंधकार को मिटाएं.
दो नर्सिंग ऑफिसर की रिपोर्ट पॉजिटिव आई-
Delhi: Two nursing officers at Delhi State Cancer Institution have tested positive for #COVID19. They have contact history with the doctor of the institution who tested positive on 1st April.
— ANI (@ANI) April 3, 2020
सीएम केजरीवाल ने बताया कि निजामुद्दीन मरकज से लाए गए 2046 लोगों में से 1810 लोगों को क्वॉरेंटाइन किया गया और 536 लोगों को अस्पतालों में भर्ती कराया गया है. सभी 2046 व्यक्तियों की जांच की जा रही है. इससे पहले दिल्ली में एम्स के एक और मोहल्ला क्लीनिक के दो डॉक्टर भी कोरोना पॉजिटिव मिले थे. एम्स के रेजिडेंट डॉक्टर के कोरोना पॉजिटिव मिलने के बाद उन्हें अस्पताल के ही प्राइवेट वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया था. वहीं उनके परिवार के सदस्यों की भी जांच की गई थी.
देश में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या 2000 का आंकड़ा पार चुकी है. देश में कोरोना वायरस तेजी से बढ़ रहा है. भारत में कोरोना पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 2069 हो गई है. इसमें से 1860 मरीज सक्रिय हैं, वहीं 53 लोगों की मौत हो चुकी है. गुरुवार शाम को स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा जारी किए आकड़ें के अनुसार देश में पिछले 24 घंटों में कोरोना के 235 नए मामले सामने आए हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 03, 2020 10:13 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

