छत्रपति संभाजीनगर, महाराष्ट्र: छत्रपति संभाजी नगर में एक उपजिलाधिकारी को उनकी पत्नी और उसके मित्र और मायके के लोगों ने जान से मारने की कोशिश. ऐसा आरोप उपजिलाधिकारी ने लगाया है. इस घटना के बाद पुलिस ने छह लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है. बताया जा रहा है की शिकायत के आधार पर पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है.
उपजिलाधिकारी देवेंद्र कटके ने अपनी पत्नी सारिका और उनके परिवार पर जहर देने का और जादू टोना और अघोरी विद्या करके उन्हें जान से मारने की कोशिश करने का आरोप लगाया है. इसके साथ ही पत्नी के दोस्त विनोद उबाळे ने चौक में पिस्टल दिखाने की बात भी शिकायत में कही गई है.ये भी पढ़े:Chhatrapati Sambhaji Nagar Kidnapping: पैसे नहीं लौटाने पर युवक को किया किडनैप, छत्रपती संभाजीनगर की घटना सीसीटीवी में कैद (Watch Video)
क्या है पूरा मामला?
डिप्टी कलेक्टर देवेंद्र कटके ने सातारा पुलिस में अपनी पत्नी, उसके परिजन और उसके मित्रों के खिलाफ जान से मारने की कोशिश का आरोप लगाकर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज करवाई है.उन्होंने साल 2000 में सारिका के साथ अंतरजातीय विवाह किया था. उनके दो बच्चे हैं और उनकी पत्नी सारिका ने अनुसूचित जाति प्रमाणपत्र बनाने की जिद की थी. लेकिन उन्होंने सारिका से कहा कि यह संभव नहीं है, क्योंकि अंतरजातीय विवाह करनेवाले लोगों का धर्म बदला नहीं जा सकता. इसके बाद से उनकी पत्नी के स्वभाव में बदलाव आ गया.
2021 में पत्नी ने अंग्रेजी स्कूल खोलने की जिद की. इस पर जालना के बोरखाडी इलाके में ग्रीनलैंड इंग्लिश स्कूल शुरू किया गया, जहां आरोपी विनोद उबाळे का होटल था. उन्होंने बताया कि स्कूल में खाने का सामान पहुंचाने का टेंडर उसे दिया गया था. जिसके कारण उनकी पत्नी की उसके साथ दोस्ती हो गई.
आरोपी ने पीड़ित पर तान दी थी पिस्टल
देवेंद्र कटके की कार का उपयोग उनकी पत्नी सारिका कर रही थीं. सुरक्षा कारणों से उन्होंने कार में जीपीएस सिस्टम लगवा लिया, एक दिन ध्यान आया कि कार किसी दूसरी जगह जा रही है, तो उन्होंने कार का पता पीछा किया. इस दौरान उनकी गाड़ी कैंब्रिज चौक में खड़ी दिखाई दी. कार के पास में आरोपी उबाळे भी खड़ा था. कटके जब वहां पहुंचे तो कटके पर पिस्तौल तान दी और जातिसूचक गालियां दी और धमकाया. इसके बाद जब वे घर पहुंचे तो पत्नी सारिका ने नौकर के सामने उनसे कहा की ,' तू कलेक्टर होने के बाद भी निचली जाति का है. इसके बाद उसने भी धमकी दी.
पत्नी और परिवार पर जहर देने का आरोप
शिकायत के मुताबिक़ कटके की पत्नी सारिका, उनकी मां सुवर्णाबाई, भाई आतिश, नौकर छायाबाई, संगीताबाई और दोस्त विनोद उबाळे ने अघोरी प्रयोग किया. घर में गद्दे के नीचे काले नींबू, सुई से छेदी गुड़िया, फूलदान में काले मोती, कब्रिस्तान की मिट्टी जैसी सामग्रियां मिलीं.पत्नी का मोबाइल फोन एक दिन के लिए घर पर छूट गया तो उसकी जांच के दौरान चौंकाने वाली जानकारी सामने आई. शिकायत में कहा गया है कि खाने में जहर देकर मारने की साजिश की गई थी.शिकायत दर्ज कराने के बाद पत्नी सारिका, भाई आतिश और दोस्त उबाळे को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया और उन्हें दो दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया.












QuickLY