क्रिकेट

Ashes 2019: भोजनकाल तक ऑस्ट्रेलिया ने गंवाए 3 विकेट

एशेज सीरीज के पहले मैच के पहले दिन गुरुवार को इंग्लैंड ने ऑस्ट्रेलिया को भोजनकाल तक परेशानी में डाल दिया है. पहले सत्र का खेल खत्म होने तक ऑस्ट्रेलिया ने अपने तीन विकेट 83 रनों पर ही खो दिए हैं. बर्मिघम के एजबेस्टन मैदान पर भोजनकाल की घोषणा तक स्टीवन स्मिथ 23 और ट्रेविस हेड 26 रन बनाकर खेल रहे हैं.

Ashes 2019: भोजनकाल तक ऑस्ट्रेलिया ने गंवाए 3 विकेट
जो रूट और टिम पेन (Photo Credits: Getty Images)

Ashes 2019: एशेज सीरीज के पहले मैच के पहले दिन गुरुवार को इंग्लैंड ने ऑस्ट्रेलिया को भोजनकाल तक परेशानी में डाल दिया है. पहले सत्र का खेल खत्म होने तक ऑस्ट्रेलिया ने अपने तीन विकेट 83 रनों पर ही खो दिए हैं. बर्मिघम के एजबेस्टन मैदान पर भोजनकाल की घोषणा तक स्टीवन स्मिथ 23 और ट्रेविस हेड 26 रन बनाकर खेल रहे हैं.

ऑस्ट्रेलिया ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया. स्टुअर्ट ब्रॉड ने उसे अच्छी शुरुआत नहीं करने दी और तकरीबन डेढ़ साल बाद वापसी कर रहे डेविड वार्नर (2) को दो के कुल स्कोर पर एलबीडब्ल्यू कर दिया. कैमरून बैनक्रॉफ्ट भी वापसी को सार्थक नहीं कर पाए. वह भी ब्रॉड का शिकार बने. आठ रन ausबनाने वाले बैनक्रॉफ्ट को स्लिप पर जोए रूट ने 17 के कुल स्कोर पर लपका.

यह भी पढ़ें- लसिथ मलिंगा क्रिकेट से रिटायरमेंट लेने के बाद स्थायी रूप से ऑस्ट्रेलिया में रहेंगे

क्रिस वोक्स ने 35 के कुल स्कोर पर ऑस्ट्रेलिया को तीसरा झटका दिया. इस बार उस्मान ख्वाजा को 13 के निजी स्कोर पर पवेलियन लौटना पड़ा. इसके बाद स्मिथ और हेड ने पहले सत्र का खेल खत्म होने तक कोई और विकेट नहीं गिरने दिया. हेड 43 गेंदों का सामना कर चार चौके लगा चुके हैं जबकि स्मिथ ने 57 गेंदों का सामना कर दो चौके मारे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 01, 2019 06:54 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).