वायरल

Woman Suffers Panic Attack At Airport: एयर इंडिया के बोर्डिंग से इनकार के बाद दिल्ली एयरपोर्ट पर महिला को आया पैनिक अटैक, वीडियो वायरल

एक महिला दिल्ली में इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के अंदर बोर्डिंग गेट के पास पैनिक अटैक आने के बाद बेहोश हो गई, क्योंकि एयर इंडिया एयरलाइंस के कर्मचारियों ने कथित तौर पर यह दावा करते हुए उड़ान भरने के उसके अनुरोध को इनकार किया कि उन्हें देर हो गई है....

Woman Suffers Panic Attack At Airport: एयर इंडिया के बोर्डिंग से इनकार के बाद दिल्ली एयरपोर्ट पर महिला को आया पैनिक अटैक, वीडियो वायरल
दिल्ली एयरपोर्ट पर महिला को आया पैनिक अटैक

एक महिला दिल्ली में इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के अंदर बोर्डिंग गेट के पास पैनिक अटैक आने के बाद बेहोश हो गई, क्योंकि एयर इंडिया एयरलाइंस के कर्मचारियों ने कथित तौर पर यह दावा करते हुए उड़ान भरने के उसके अनुरोध को इनकार किया कि उन्हें देर हो गई है. इंस्टाग्राम पर पोस्ट किए गए वीडियो को यूजर विपुल भीमानी ने पोस्ट किया है. सोशल मीडिया पर वीडियो के वायरल होने के बाद, एयरलाइन ने एक आधिकारिक बयान में इसे 'भ्रामक' बताया. यह भी पढ़ें: भुवनेश्वर रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ जवान ने महिला यात्री की जान बचाई

अपने सोशल मीडिया पोस्ट में भीमानी ने महिला के भतीजे ने दावा किया कि वह अपनी चाची के साथ, जो हार्ट और डायबिटीज पेशंट हैं, और उनके चचेरे भाई को 5 मई को एयर इंडिया की उड़ान 823 में सवार होना था. उड़ान सुबह 4.45 बजे निर्धारित की गई थी. उन्होंने आरोप लगाया कि सेक्योरिटी चेक पॉइंट पर कुछ तकनीकी मुद्दों के कारण तीन लोगों की पार्टी को बोर्डिंग से देरी हुई और वह 4.27 बजे बोर्डिंग गेट पर पहुंचे.

साथ ही हमारे साथ एक हार्ट और डायबिटीज की महिला रोगी भी थी. स्थिति जानने के बाद, हमने चेक-इन पॉइंट पर चल रहे तकनीकी मुद्दों के कारण चेक-इन में मदद करने के लिए एयर-इंडिया के कर्मचारियों को पहले ही सूचित कर दिया था. उन्होंने यह कहकर हमें किसी भी सहायता से सख्ती से इनकार कर दिया कि सुरक्षा जांच के मुद्दे से हमारी कोई जिम्मेदारी नहीं है. ”उन्होंने पोस्ट में उल्लेख किया.

देखें वीडियो:

भीमानी ने आगे दावा किया कि जब उन्होंने अंततः सेक्योरिटी को मंजूरी दे दी, तो उन्होंने एयर इंडिया के कर्मचारियों को सूचित किया कि वे पांच मिनट में बोर्डिंग गेट पर पहुंच जाएंगे, क्योंकि उनके साथ एक हार्ट और डायबिटीज पेशंट भी थी. इसके बावजूद एयरलाइन ने बोर्डिंग गेट बंद कर दिया और उन्हें प्रवेश नहीं करने दिया. जैसा कि महिला के बेटे की उसी दिन फाइनल परीक्षा थी, उन्हें पैनिक अटैक आया और वह बेहोश हो गई, सोशल मीडिया पोस्ट में दावा किया गया कि एक चिकित्सा स्थिति के बावजूद, एयरलाइन ने उन्हें महिला को चिकित्सा सहायता देने के बजाय हवाई अड्डे से बाहर जाने के लिए कहा.

हालांकि, एयर इंडिया के आधिकारिक बयान के अनुसार, महिला और उसके साथ गए दो यात्रियों ने बोर्डिंग गेट को बंद करने के बाद इसकी सूचना दी, हालांकि उन्हें कई बार रिपोर्ट करने के लिए बुलाया गया था. इसके अलावा, एयरलाइन ने कहा कि महिला के गिरने के बाद एयर इंडिया के कर्मचारियों द्वारा एक डॉक्टर और एक सीआईएसएफ आईएसएफ कर्मियों को तुरंत बुलाया गया था, लेकिन "जब डॉक्टर मौके पर पहुंचे तो महिला ने किसी भी चिकित्सा या व्हीलचेयर सहायता से इनकार कर दिया, क्योंकि उनका कहना था कि वे बेहतर महसूस करने लगे".

एयर इंडिया स्टेटमेंट:

विभिन्न डिजिटल प्लेटफॉर्म पर एक वीडियो क्लिपिंग प्रसारित हो रही है जिसमें दिल्ली हवाई अड्डे पर एयर इंडिया के एक यात्री की घटना को दिखाया गया है. यह एयर इंडिया की एक यात्री के प्रति उदासीन होने की भ्रामक छवि को व्यक्त कर रहा है, जो गेट के लेती हुई है. ”एयरलाइन ने कहा.

“एयर इंडिया हमेशा यात्रियों की सुरक्षा और आराम को सर्वोच्च प्राथमिकता देती है. हालांकि, एक जिम्मेदार एयरलाइन के रूप में, हमें नियामक अधिकारियों द्वारा निर्धारित नियमों का पालन करना होगा और किसी भी मामले में, हम उड़ान में देरी नहीं कर सकते हैं, खासकर जब सभी यात्री समय पर सवार हो गए हों. हमें उम्मीद है कि इससे उपरोक्त मुद्दा क्लियर हो जाएगा, ”आधिकारिक बयान में कहा गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 12, 2022 11:12 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).