VIDEO: ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा में सीमा हैदर की हुई गोद भराई, एडवोकेट एपी सिंह ने परिवार संग पूरी की रस्मे, महिलाओं ने पारंपरिक गीत गाकर जताई खुशी
Credit-(X,@News1IndiaTweet)

नोएडा, उत्तर प्रदेश:  ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा में रह रही पाकिस्तानी नागरिक सीमा हैदर की गोद भराई का कार्यक्रम रविवार को हुआ. कार्यक्रम में सुप्रीम कोर्ट के वकील एपी सिंह सहित सैकड़ों लोगों ने शिरकत की.सीमा हैदर पिछले दो साल से अपने प्रेमी सचिन मीणा के साथ रबूपुरा में रह रही हैं. वह नेपाल के रास्ते पाकिस्तान से भारत आई थीं. सीमा के चार बच्चे पहले से हैं और अब पांचवां बच्चा सचिन का होने वाला है.

जब से सीमा हैदर भारत आई है, तभी से वह हमेशा सुर्खियों में रहती है. इस दौरान इस कार्यक्रम में महिलाएं भी शामिल हुई और पारंपरिक गाने गाकर ये कार्यक्रम किया गया. सीमा हैदर का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. इस वीडियो को सोशल मीडिया एक्स पर @News1IndiaTweet नाम के हैंडल से शेयर किया गया है.ये भी पढ़े:Seema Haider Pregnant: क्या सचिन के बच्चे की मां बनने वाली है सीमा हैदर? अपनी प्रेगनेंसी की खबरों पर तोड़ी चुप्पी, कहा- ‘यह मेरा निजी मामला’- Video

सीमा हैदर की हुई गोद भराई 

वकील एपी सिंह ने मायका पक्ष बनकर की रस्मे पूरी

जानकारी के मुताबिक़ वकील एपी सिंह मायका पक्ष बनकर उन्होंने रस्मे पूरी की. एपी सिंह  सीमा और उसके बच्चों के लिए कपड़े, गिफ्ट, फल और मिठाई लेकर आए थे. आसपास की महिलाओं ने परंपरागत गीत गाकर और पूरे विधि विधान के साथ गोद भराई की रस्म को पूरा करवाया.

हमेशा चर्चा में रहती है सीमा हैदर

जब से सीमा हैदर सचिन के साथ है, हमेशा दोनों चर्चा में रहते है. आएं दिन सोशल मीडिया पर सीमा वीडियो डालती है. बता दें कि भारत में सीमा हैदर एक जाना पहचाना नाम है. सीमा पाकिस्तान की रहने वाली थी. वहां उसके बच्चे और पति भी था. लेकिन पब्जी खेलते हुए उसे भारत के सचिन से प्यार हो गया और वो सब कुछ छोड़कर भारत आ गई और अपने प्रेमी के साथ शादी कर ली.