Pak को वैक्सीन की 4.5 करोड़ खुराक देगी भारत सरकार! AAP नेता राघव चड्ढा ने पीएम मोदी से पूछा- क्या हमारे देश के लोगों की जान कीमती नहीं है?
आम आदमी पार्टी के प्रवक्ता राघव चड्ढा ने सोमवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान रिपोर्ट्स का हवाला देते हुए कहा कि भारत सरकार ने कुछ समझौतों पर हस्ताक्षर किए हैं जिसके तहत भारत पाकिस्तान को वैक्सीन की 4.5 करोड़ खुराक देगा. उन्होंने कहा कि मैं प्रधानमंत्री से पूछना चाहता हूं कि क्या पाकिस्तान के लोगों की तुलना में हमारे लोगों का जीवन कम महत्वपूर्ण है?
भारत (India) में टीकाकरण अभियान तेज करने के बजाय दूसरे देशों को कोविड-19 (COVID-19) के टीके भेजे जाने को लेकर आम आदमी पार्टी (AAP) ने मोदी सरकार (Modi Government) पर निशाना साधा है. आम आदमी पार्टी के प्रवक्ता राघव चड्ढा (Raghav Chadha) ने सोमवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान रिपोर्ट्स का हवाला देते हुए कहा कि भारत सरकार (Government of India) ने कुछ समझौतों पर हस्ताक्षर किए हैं जिसके तहत भारत पाकिस्तान (Pakistan) को वैक्सीन की 4.5 करोड़ खुराक (45 Million Doses) देगा. उन्होंने कहा कि मैं प्रधानमंत्री से पूछना चाहता हूं कि क्या पाकिस्तान के लोगों की तुलना में हमारे लोगों का जीवन कम महत्वपूर्ण है? यह भी पढ़ें- केंद्र और दिल्ली सरकार के बीच एक बार फिर दंगल, अरविंद केजरीवाल सरकार का आरोप- घर-घर राशन योजना पर लगाई रोक.
इससे पहले राघव चड्ढा ने कहा कि देश के लोगों को जितनी वैक्सीन लगाई गई उससे ज्यादा इस सरकार ने वैक्सीन दूसरे देशों को निर्यात किया है. उन्होंने कहा कि वैश्विक स्तर पर अपनी छवि सुधारने के लिए, पीएम मोदी ने ऐसा फैसला जिसके तहत 84 देशों को वैक्सीन की 6.45 करोड़ खुराक निर्यात किया गया. राघव चड्ढा ने कहा कि लोगों की जान बचाने की तुलना में सरकार अपनी छवि के बारे में अधिक चिंतित है.
ANI का ट्वीट-
Reports say that Indian govt has signed some agreements, under which India will give 45million doses of vaccine to Pakistan. I want to ask the Prime Minister that, are the lives of our people less important than those of Pakistan?: Raghav Chadha, AAP pic.twitter.com/oSzPNb4JNV
— ANI (@ANI) April 5, 2021
राघव चड्ढा ने कहा कि टीके की खुराक 84 देशों को निर्यात की गईं. देश में लोगों को लगाए गए टीके से ज्यादा निर्यात किया गया है. हमें अपने देश के लोगों का ख्याल रखना चाहिए या दूसरे देश के? उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार का टीका राष्ट्रवाद कहां चला गया है? आप ने कोविड-19 टीका लगाने की दर में वृद्धि की मांग की है ताकि प्रत्येक भारतीय को टीका लग सके.
उन्होंने दावा किया कि अगर टीकाकरण वर्तमान दर से चलता रहा तो देश की पूरी आबादी के टीकाकरण में 15 साल लगेंगे. उन्होंने कहा कि कुछ वैज्ञानिकों का कहना है कि वायरस को नियंत्रित करने के लिए कम से कम 70 प्रतिशत आबादी का टीकाकरण जरूरी है. अगर टीकाकरण अपनी वर्तमान दर से जारी रहा तो देश की 70 प्रतिशत आबादी को टीका लगाने में 10 साल लगेंगे, वहीं सभी के टीकाकरण में करीब 15 साल लगेंगे.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 05, 2021 06:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

