Lakhimpur Kheri News: "अगर मैं आपका कॉलर पकड़ लूं तो...'' पुलिस अफसर पर भड़कीं सपा विधायक पल्लवी पटेल, जानें क्या है मामला
यूपी के लखीमपुर खीरी में पुलिस हिरासत में हुई रामचंद्र मौर्य की मौत ने बवाल खड़ा कर दिया है. शुक्रवार को सपा विधायक और अपना दल कमेरावादी की नेता, डॉ. पल्लवी पटेल, पीड़ित परिवार से मिलने गांव पहुंचीं.
Lakhimpur Kheri News: यूपी के लखीमपुर खीरी में पुलिस हिरासत में हुई रामचंद्र मौर्य की मौत ने बवाल खड़ा कर दिया है. शुक्रवार को सपा विधायक और अपना दल कमेरावादी की नेता, डॉ. पल्लवी पटेल, पीड़ित परिवार से मिलने गांव पहुंचीं. उन्होंने इस घटना पर पुलिस की कार्यशैली पर कड़ा सवाल उठाया और पीड़ित परिवार को न्याय दिलाने का वादा किया. विधायक पल्लवी पटेल ने घटना को लेकर पुलिस अफसरों पर भड़ास निकाली. उन्होंने सीओ से नाराजगी जाहिर करते हुए कहा, "अगर मैं आपका कॉलर पकड़ लूं तो क्या कार्रवाई होगी? उस बदतमीज सीओ पर अब तक कार्रवाई क्यों नहीं हुई?"
पल्लवी ने पुलिस पर दलित और पिछड़े वर्ग के साथ भेदभाव करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि पुलिस का रवैया पूरी तरह असंवेदनशील है.
मांगों की सूची पेश की
पल्लवी पटेल ने इस मामले में दोषी पुलिसकर्मियों को तत्काल निलंबित किए जाने की मांग की है. उन्होंने पीड़ित परिवार को 50 लाख रुपये मुआवजा देने की भी मांग की. उन्होंने चेतावनी दी कि जब तक इन मांगों को पूरा नहीं किया जाता, वह लखीमपुर से वापस नहीं जाएंगी. विधायक ने फोन पर मझगईं थाने के इंस्पेक्टर को फटकार लगाई और चेतावनी दी कि अगर दोषियों पर कार्रवाई नहीं होती, तो वह धरने पर बैठेंगी.
क्या है मामला?
मझगईं थाना क्षेत्र के हुलासीपुरवा गांव में के निवासी रामचंद्र मौर्य को अवैध शराब बनाने के आरोप में पुलिस ने गिरफ्तार किया था. परिजनों का आरोप है कि पुलिस की पिटाई के कारण उनकी मौत हुई. इस घटना के बाद मृतक के परिवार में गुस्सा है. वायरल वीडियो में मझगईं थाने के इंस्पेक्टर और सीओ धौरहरा पीपी सिंह के विवादास्पद बयान सामने आए हैं. वीडियो में सीओ कहते नजर आ रहे हैं कि "न कोई अधिकारी सस्पेंड होगा, न मुआवजा मिलेगा. जो करना है कर लो."
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 10, 2025 10:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

