Arunachal Pradesh: बर्फीले तूफान की चपेट में आए सेना के सभी 7 जवान हुए शहीद
अरुणाचल प्रदेश (Arunachal Pradesh) के कामेंग सेक्टर (Kameng Sector) के ऊंचाई वाले हिस्से में हिमस्खलन में दबे भारतीय सेना के 7 जवान शहीद हो गए. ये जवान कामेंग सेक्टर में ऊंचाई पर स्थित इलाके में हिमस्खलन होने से उसमें फंस गए थे.
अरुणाचल प्रदेश (Arunachal Pradesh) के कामेंग सेक्टर (Kameng Sector) के ऊंचाई वाले हिस्से में हिमस्खलन में दबे भारतीय सेना के 7 जवान शहीद हो गए. ये जवान कामेंग सेक्टर में ऊंचाई पर स्थित इलाके में हिमस्खलन होने से उसमें फंस गए थे. भारतीय सेना ने अब जवानों की मौत की पुष्टि की है. सैन्यकर्मी एक गश्ती दल में शामिल थे, वे रविवार को आए हिमस्खलन में फंस गए थे. आधिकारिक सूत्रों का कहना है कि शहीद 7 जवानों के शव हिमस्खलन वाली जगह से निकाले गए हैं. India-China: चीन ने अपने नक्शे में अरुणाचल प्रदेश के 15 स्थानों के नाम बदले.
इससे पहले दिरांग पुलिस स्टेशन के प्रभारी अधिकारी सांग थिनले ने पहले कहा था कि घटना रविवार को वास्तविक नियंत्रण रेखा (LAC) पर हुई थी.
बर्फीले तूफान में फंस गए थे जवान
Seven Army personnel who were struck by avalanche in high altitude area of Kameng Sector in Arunachal Pradesh on 6 Feb have been confirmed dead, their bodies retrieved from the avalanche site: Indian Army pic.twitter.com/2SZMML8GzC
— ANI (@ANI) February 8, 2022
पेट्रोलिंग टीम के हिमस्खलन में फंसने के बाद रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया था. बचाव कार्यों में मदद करने के लिए विशेष टीमों को एयरलिफ्ट किया गया था.
सेना के मुताबिक जवान पिछले दो दिन से बर्फ में फंसे थे. भारतीय सेना की तरफ से जारी बयान में कहा गया कि केमांग सेक्टर के हाई एल्टिट्यूड वाले क्षेत्र में एवलॉन्च में फंसे सेना के सातों जवानों की मौत हो गई है.। सभी जवानों के शव एवलॉन्च वाली जगह से बरामद किए गए हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 08, 2022 06:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

