
Lucknow Scorpio Stunt Video: यूपी की राजधानी लखनऊ से एक हैरान कर देने वाला वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें मुख्यमंत्री आवास से कुछ ही दूरी पर एक युवक ने चलती स्कॉर्पियो से स्टंट किया है. यह घटना गौतमपल्ली थाना क्षेत्र की है, जो सुरक्षा की दृष्टि से बेहद संवेदनशील इलाका माना जाता है. वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि रात के समय तेज रफ्तार में दौड़ रही स्कॉर्पियो का चालक गाड़ी का दरवाजा खोलकर बाहर खड़ा होता है और स्टंट करता है.
यह हरकत न केवल कानून का उल्लंघन है, बल्कि खुद उसकी और सड़क पर मौजूद दूसरे लोगों की जान को भी खतरे में डाल सकती थी.
सीएम आवास के पास स्कॉर्पियो से खतरनाक स्टंट
लखनऊ की सड़कों पर 'खतरनाक स्टंट': 1090 चौराहे से CM आवास तक स्कॉर्पियो की स्टेयरिंग छोड़कर चलाया. लोग दहशत में भागे, पुलिस ने पकड़ा तो हाथ जोड़ने लगा! #shortsreels #ViralReels pic.twitter.com/X8FC69CjjR
— Anand Mohan Shukla (@ShuklAnandMohan) June 20, 2025
स्कॉर्पियो पर लगा था विधानसभा का पास
सबसे हैरान करने वाली बात यह है कि जिस स्कॉर्पियो से स्टंट किया गया, उस पर विधानसभा पास लगा हुआ था. इससे सुरक्षा एजेंसियों की सतर्कता पर भी सवाल खड़े हो गए हैं. वीडियो सामने आने के तुरंत बाद पुलिस हरकत में आई और सीसीटीवी फुटेज व सोशल मीडिया वीडियो की मदद से आरोपी की पहचान कर ली गई. उसे कुछ ही घंटों में खुर्रमनगर इलाके से हिरासत में ले लिया गया.
गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ जारी
पुलिस का कहना है कि आरोपी से पूछताछ जारी है और यह भी पता लगाया जा रहा है कि स्कॉर्पियो पर विधानसभा पास कैसे लगा. इस मामले को लेकर गंभीर सुरक्षा चूक की आशंका जताई जा रही है. फिलहाल, आरोपी के खिलाफ आईपीसी की संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है.
ऐसा हरकतों पर कब लगेगा लगाम?
सीएम आवास जैसे हाई-सिक्योरिटी इलाके में इस तरह की लापरवाही प्रशासन और पुलिस के लिए एक बड़ा सवाल बन गई है. लोग यह भी जानना चाहते हैं कि आखिर सुरक्षा के इतने पुख्ता दावों के बावजूद इस तरह की हरकतें कैसे हो रही हैं.