VIDEO: बस में छेड़छाड़ करने वाले शराबी को महिला ने जड़े 25 थप्पड़, वीडियो में देखें कैसे सिखाया सबक
पुणे में एक महिला ने नशे में धुत व्यक्ति द्वारा बस में छेड़छाड़ करने पर उसे पीटकर पुलिस के हवाले किया. घटना का वीडियो वायरल हो रहा है.
महिलाओं के खिलाफ अत्याचारों की घटनाएँ राज्यभर में लगातार बढ़ रही हैं. लेकिन अगर महिलाएं दृढ़ कदम उठाती हैं, तो ऐसी घटनाओं पर रोक लगाई जा सकती है, जैसा कि पुणे में बुधवार (18) को घटित एक घटना ने साबित कर दिया. एक नशे में धुत आदमी ने एक महिला से छेड़छाड़ की, लेकिन महिला ने उसे बुरी तरह से पीटकर पुलिस के हवाले कर दिया.
प्रिय लश्करे, जो शिरडी के एक स्कूल में खेल शिक्षक के तौर पर काम करती हैं, अपने पति और बेटे के साथ पुणे जा रही थीं. यात्रा के दौरान एक नशे में धुत आदमी ने उन्हें छेड़ा. लेकिन प्रिय ने बिना घबराए, रुद्र रूप में बदलकर उस आदमी को बुरी तरह से पीटा. इसके बाद, उन्होंने उस आदमी को सीधे शनीवारवाड़ा के पास स्थित पुलिस चौकी पर ले जाकर सौंप दिया.
हालांकि, प्रिय ने यह महसूस किया कि पुलिस चौकी पर एक भी पुलिसकर्मी मौजूद नहीं था. प्रिय ने उस आदमी को करीब आधे घंटे तक चौकी पर रखा और फिर पूर्व नगरसेवक अजय खेड़ेकर से संपर्क करके घटना की जानकारी दी. कुछ समय बाद पुलिस मौके पर पहुंची.
Pune Woman Slaps Drunk Man 25 times for Allegedly harrasing Her inside Bus
— Ghar Ke Kalesh (@gharkekalesh) December 19, 2024
रोचक बात यह थी कि बस में यात्रा कर रही अन्य महिला यात्री इस घटना में किसी भी प्रकार की मदद देने के बजाय बस से उतरकर दूसरी बस में चली गईं. प्रिय लश्करे ने इस पर अपनी नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा, “आज की महिलाओं को एकजुट होकर ऐसे घटनाओं का सामना करना चाहिए. केवल एकजुट होकर ही हम महिलाओं पर होने वाले अत्याचारों को रोक सकते हैं.”
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 19, 2024 03:37 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

