देश

तेलंगाना में 3 साल का बच्चा खुले बोरवेल में गिरा, राहत बचाव कार्य जारी

एनएनआई न्यूज एजेंसी के खबर के हवाले से यह घटना तेलंगाना के मेडक शहर की हैं. जहां आज एक तीन साल का बच्चा खुले बोरवेल में गिर गया. जिसे बचाने को लेकर राहत बचाव कार्य जारी हैं.

तेलंगाना में 3 साल का बच्चा खुले बोरवेल में गिरा, राहत बचाव कार्य जारी
खुले बोरवेल में गिरा 3 साल का बच्चा (Photo Credits ANI)

हैदराबाद: तेलंगाना में 3 साल का बच्चा एक खुले बोरवेल (Open Borewell) में गिर गया है. जिस बच्चे के बारे में ऐसा कहा जा रहा है. वह खेलते-खेलते खुले बोरवेल में गिर गया और परिवार वाले बच्चे को देख नहीं सके. बच्चे को अचानक से गायब होने के बाद लोगों ने उस ढूढना शुरू किया. इस बीच उन्हें किसी से सूचना दी कि पास के खुले बोरवेल से एक बच्चे की आवाज आ रही है. जिसके बाद परिवार वालों ने इसकी सूचना स्थानीय पुलिस स्टेशन को दी है. स्थानीय पुलिस स्टेशन एनडीआरएफ (NDRF) को इसको सूचना देकर घटना स्थल पर पहुंची है और वहां पर राहत बचाव कार्य जारी हैं.

एनएनआई न्यूज एजेंसी के खबर के अनुसार घटना तेलंगाना के मेडक शहर की हैं. जहां आज एक तीन साल का बच्चा खुले बोरवेल में गिर गया. जिसे बचाने को लेकर राहत बचाव कार्य जारी हैं. फिलहाल बच्चा जिन्दा हैं या उसकी मौत हो चुकी है. इसके बारे में कोई खबर नहीं  हैं.यह भी पढ़े: तमिलनाडु: 30 फुट गहरे बोरवेल में गिरा 2 साल का मासूम बच्चा, बचाने के प्रयास जारी

तेलंगाना में 3 साल का बच्चा खुले बोरवेल में गिरा:

बता दें कि देश के अन्य राज्यों में इसके पहले भी लोगों की लापरवाही के चलते मासूम बच्चे ऐसे खुले बोरवेल में गिर चुके हैं. लोग बोरवेल से सिंचाई या पानी के दूसरे अन्य कम को तो करते हैं. लेकिन बाद में वे उस बोरवेल में बंद नहीं करते हैं. जिसकी वजह से बच्चे खेलते-खेलते उस बोरवेल में गिर जाते हैं. पिछले साल अक्टूबर महीने की तेलंगाना के तिरुचिरापल्ली जिले की घटना हैं. जहां एक गांव में खुले एक 30 फुट गहरे बोरवेल दो साल का बच्चा गिर गया था.

(The above story first appeared on LatestLY on May 27, 2020 08:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).