देश

Chikkaballapur Blast: कर्नाटक में फिर शिवमोगा जैसा हादसा, जिलेटिन ब्लास्ट में 6 मरे, CM येदियुरप्पा बोले- दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा

कर्नाटक (Karnataka) के चिक्काबल्लापुर (Chikkaballapur) जिले में मंगलवार सुबह हुए एक दर्दनाक हादसे में कम से कम छह लोगों की मौत हो गई है. जबकि कई लोग घायल बताये जा रहे है. प्राप्त जानकारी के मुताबिक खदान में इस्तेमाल होने वाली जिलेटिन छड़ें (Gelatin Sticks) हटाने पर जोरदार विस्फोट हुआ, जिसकी चपेट में आने से 6 लोग मारे गए.

Chikkaballapur Blast: कर्नाटक में फिर शिवमोगा जैसा हादसा, जिलेटिन ब्लास्ट में 6 मरे, CM येदियुरप्पा बोले- दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा
खदान में धमाका (Photo Credits: Twitter)

बेंगलुरु: कर्नाटक (Karnataka) के चिक्काबल्लापुर (Chikkaballapur) जिले में मंगलवार सुबह हुए एक दर्दनाक हादसे में कम से कम छह लोगों की मौत हो गई है. जबकि कई लोग घायल बताये जा रहे है. प्राप्त जानकारी के मुताबिक खदान में इस्तेमाल होने वाली जिलेटिन छड़ें (Gelatin Sticks) हटाने पर जोरदार विस्फोट हुआ, जिसकी चपेट में आने से 6 लोग मारे गए. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने इस हादसे पर दुख जताया है. शिवमोगा विस्फोट: कांग्रेस की उच्च न्यायालय के न्यायाधीश से जांच की मांग

रिपोर्ट्स के मुताबिक जिले के हिरेनागवल्ली (Hirenagavalli) में जिलेटिन की छड़ों का एक गुच्छा फटने से कम से कम छह लोगों की मौत हो गई. कर्नाटक के खान और भूविज्ञान मंत्री मुरुगेश निरानी (Murugesh Nirani) ने घटना की पुष्टि की और शोक संवेदना व्यक्त की है. उन्होंने कहा कि चिक्काबल्लापुर के हिरेनागवल्ली में विस्फोट में लोगों की मौत से दुखी हूं. उन्होंने कहा कि दुर्भाग्यपूर्ण है कि शिवमोगा विस्फोट (Shivamogga Blast) के बाद ऐसी घटना हुई है. सरकार जांच करेगी और इसमें शामिल दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करेगी.

कर्नाटक के सीएम बीएस येदियुरप्पा (BS Yediyurappa) ने कहा “जिलेटिन धमाके (Gelatin Blast) के कारण हिरेनागवल्ली गांव के पास छह लोगों की मौत दिल दहलाने वाली है. जिला प्रभारी, मंत्री और वरिष्ठ अधिकारियों को पूरी जांच करके दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने का निर्देश दिया है.”

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी चिक्काबल्लापुर की दुर्घटना में हुई जनहानि पर गहरा शोक व्यक्त किया है-

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शवों को कब्जे में ले लिया है और पोस्टमार्टम के लिए भेजा है. पुलिस केस दर्ज कर मामले की जांच में जुट गई है. मौके पर पहुंचे जिले के प्रभारी डॉ के सुधाकर (Dr K Sudhakar) ने कहा “इस घटना से हैरान हूं. यह अवैध रूप से रखे गए विस्फोटक हैं. सख्त कार्रवाई की जाएगी."

बीते 21 जनवरी को कर्नाटक के शिवमोगा शहर के बाहरी इलाके में रात करीब 10.20 बजे पत्थर खदान में विस्फोट होने से पांच लोगों की मौत हो गई थी. बताया जाता है कि विस्फोट जिलेटिन की छड़ों से हुआ. सीएम येदियुरप्पा ने मृतक के परिवारों को 5 लाख रुपये देने की घोषणा की है और इस घटना की उच्चस्तरीय जांच के आदेश दिए. इस मामले के संबंध में पूछताछ के लिए तीन लोगों को हिरासत में लिया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 23, 2021 10:08 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).