Rahul Gandhi on EIA 2020 Draft: राहुल गांधी का मोदी सरकार सरकार पर बड़ा हमला, कहा- ईआईए 2020 ड्राफ्ट का मकसद साफ है राष्ट्र की लूट
देश में एक तरफ कोरोना वायरस महामारी ने कोहराम मचाया हुआ है तो दूसरी तरफ राहुल गांधी हर मोर्चे पर केंद्र की मोदी सरकार पर हमलावर हैं. भारत-चीन सीमा विवाद, कोरोना, अर्थव्यवस्था के मसले पर सरकार को घेरते रहते हैं. इसी बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने नए पर्यावरण प्रभाव आकलन (ईआईए 2020) को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा है.
नई दिल्ली. देश में एक तरफ कोरोना वायरस (Coronavirus Pandemic) महामारी ने कोहराम मचाया हुआ है तो दूसरी तरफ राहुल गांधी हर मोर्चे पर केंद्र की मोदी सरकार पर हमलावर हैं. भारत-चीन सीमा विवाद (India-China Border Tension), कोरोना (COVID-19), अर्थव्यवस्था (Economy) के मसले पर सरकार को घेरते रहते हैं. इसी बीच कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Congress Leader Rahul Gandhi) ने नए पर्यावरण प्रभाव आकलन (ईआईए 2020) को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा है.
राहुल गांधी ने ट्वीट करते हुए लिखा कि EIA2020 ड्राफ़्ट का मक़सद साफ़ है. #LootOfTheNation. यह एक और ख़ौफ़नाक उदाहरण है कि भाजपा सरकार देश के संसाधन लूटने वाले चुनिंदा सूट-बूट के ‘मित्रों’ के लिए क्या-क्या करती आ रही है. ईआईए 2020 को वापस लिया जाना चाहिए क्योंकि यह पर्यावरण के खिलाफ है. यह भी पढ़ें-Rahul Gandhi Targets Modi Government on Jobs: राहुल गांधी का मोदी सरकार पर तंज- गलत नीतियों से 14 करोड़ लोग बेरोजगार, दो करोड़ जॉब देने का था वादा
राहुल गांधी का ट्वीट-
EIA2020 ड्राफ़्ट का मक़सद साफ़ है - #LootOfTheNation
यह एक और ख़ौफ़नाक उदाहरण है कि भाजपा सरकार देश के संसाधन लूटने वाले चुनिंदा सूट-बूट के ‘मित्रों’ के लिए क्या-क्या करती आ रही है।
EIA 2020 draft must be withdrawn to stop #LootOfTheNation and environmental destruction.
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) August 10, 2020
ज्ञात हो कि इससे पहले कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा था कि यह खतरनाक है और अगर अधिसूचित होता है तो इसके विनाशकारी परिणाम होंगे. वहीं रविवार को राहुल ने बेरोजगारी को लेकर मोदी सरकार को आड़े हाथ लिया था. वीडियो जारी करते हुए राहुल ने कहा था प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी की नीतियों ने भारत के 14 करोड़ युवाओं को बेरोजगार कर दिया है. पीएम की गलत नीतियों में नोटबंदी, जीएसटी और फिर लॉकडाउन शामिल हैं. इन तीन चीजों ने हिंदुस्तान के आर्थिक स्ट्रक्चर को पूरी तरह खत्म कर दिया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 10, 2020 09:36 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

