देश

कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल ने पीएम मोदी पर साधा निशाना, कहा- 69 घंटे बाद जागे प्रधानमंत्री

कपिल सिब्बल ने कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 69 घंटे के बाद जागकर दिल्ली में शांति और शांति की अपील की. उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा, त्वरित प्रतिक्रिया! 69 घंटे की चुप्पी के बाद हमारे भाइयों और बहनों से अपील करने के लिए मोदीजी! धन्यवाद.

कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल ने पीएम मोदी पर साधा निशाना, कहा- 69 घंटे बाद जागे प्रधानमंत्री
कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल (Photo Credit-PTI)

नई दिल्ली: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री कपिल सिब्बल (Kapil Sibal) ने शुक्रवार को उत्तर पूर्वी दिल्ली में हुई हिंसा को लेकर पीएम मोदी पर निशाना साधा. कपिल सिब्बल ने कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 69 घंटे के बाद जागकर दिल्ली में शांति और शांति की अपील की. उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा, त्वरित प्रतिक्रिया! 69 घंटे की चुप्पी के बाद हमारे भाइयों और बहनों से अपील करने के लिए मोदीजी! धन्यवाद. इस बीच 38 लोगों की मौत, 200 से अधिक घायल, कई संपत्तियां  नष्ट कर दी गई. हमारे सीएम ने प्रार्थना की! और आपके मंत्री ने कांग्रेस पर आरोप लगाया. कपिल सिब्बल ने कहा, प्रधानमंत्री को यह अपील पहले करनी चाहिए थी. गृह मंत्री अमित शाह ने ऐसी कोई अपील नहीं की. कपिल सिब्बल ने कहा गृह मंत्री को प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करना चाहिए.

कपिल सिब्बल ने कहा, जो 8 सीटें बीजेपी ने जीती उनमें से 5 जो सीटें हैं वो इसी उत्तर पूर्वी दिल्ली में है तो क्यों केवल उत्तर-पूर्वी दिल्ली में ये हादसे हुए जहां बीजेपी जीती है, ये सवाल हमें पूछना होगा और इसका जवाब भी मिलना चाहिए.

यह भी पढ़ें- भड़काऊ भाषण के आरोप में सोनिया-राहुल और प्रियंका गांधी सहित अन्य के खिलाफ याचिका दायर, एफआईआर दर्ज करने की मांग. 

प्रधानमंत्री पर कपिल सिब्बल का तंज-

दिल्ली हिंसा पर पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधा. मनमोहन सिंह ने दिल्ली हिंसा को राष्ट्रीय शर्म करार दिया. ये सीधे तौर पर केंद्र सरकार का फेलियर है. कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने आम आदमी पार्टी और केंद्र सरकार को निशाने पर लिया. उन्होंने कहा, हिंसा के दौरान दोनों सरकारें मूकदर्शक बनी रहीं.

दिल्ली में हुई हिंसा को लेकर शिवसेना ने भी केंद्र की मोदी सरकार पर निशाना साधा है. अपने मुखपत्र सामना में एक लेख में उसने कहा है कि जब दिल्ली जल रही थी तो गृहमंत्री अमित शाह कहां थे. सामना में लिखा गया, "जब दिल्ली में लोग मारे जा रहे थे तो केंद्र का आधा मंत्रिमंडल अहमदाबाद में 'नमस्ते, नमस्ते साहब' कहने के लिए गया था. शिवसेना ने कहा अब एनएसए अजीत डोभाल सड़कों पर लोगों से मिलते दिख रहे हैं, लेकिन सवाल यह है कि गृह मंत्री कब दिखेंगे.

(The above story first appeared on LatestLY on Feb 28, 2020 02:11 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).