अरविंद केजरीवाल ने कहा- लॉकडाउन में केंद्र सरकार ने जो भी छूट दी है, वे सभी छूट हम दिल्ली में देने वाले हैं
राजधानी दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि, 'केंद्र सरकार ने दो सप्ताह के लिए लॉकडाउन को बढ़ाया है. पूरी दिल्ली रेड जोन में है, इसमें केंद्र सरकार ने जो भी छूट दी हैं वे सभी छूट हम दिल्ली में देने वाले हैं. इससे पहले उन्होंने हाल ही में कहा था कि यह जानेलवा वायरस जल्द खत्म होने वाला नहीं है.
नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (CM Arvind Kejriwal) ने कहा है कि, 'केंद्र सरकार ने दो सप्ताह के लिए लॉकडाउन को बढ़ाया है. पूरी दिल्ली रेड जोन में है, इसमें केंद्र सरकार ने जो भी छूट दी हैं वे सभी छूट हम दिल्ली में देने वाले हैं. इससे पहले उन्होंने हाल ही में कहा था कि यह जानेलवा वायरस जल्द खत्म होने वाला नहीं है. लोगों को इसके साथ ही जीने की आदत डालनी पड़ेगी. सीएम ने कहा कि लॉकडाउन कोरोना वायरस का इलाज नहीं है, बस ये इसको फैलने से रोकता है.
बता दें कि सोमवार से लॉकडाउन के तीसरे चरण की शुरुआत हो रही है. गृह मंत्रालय ने कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए देश के विभिन्न इलाकों को रेड, ग्रीन और ऑरेंज जोन में बाटकर दिशा-निर्देश जारी किए हैं. रेड जोन में कई पाबंदियां लगाईं गई हैं. वहीं ऑरेंज और ग्रीन जोन में लोगों को कुछ छूट दी गई है. लेकिन इस दौरान भी स्कूल-कॉलेज, धार्मिक स्थल, कोचिंग संस्थान इत्यादि चीजें बंद रहेंगी.
केंद्र सरकार ने 2 सप्ताह के लिए लॉकडाउन को बढ़ाया है, पूरी दिल्ली रेड जोन में है, इसमें केंद्र सरकार ने जो भी छूट दी हैं वे सभी छूट हम दिल्ली में देने वाले हैं: दिल्ली CM pic.twitter.com/rlJLHzEsAf
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 3, 2020
यह भी पढ़ें- दिल्ली उच्च न्यायालय रजिस्ट्री का अधिकारी कोरोना वायरस से संक्रमित
इस दौरान शाम सात बजे से सुबह सात बजे तक जरूरी सेवाओं से जुड़े लोगों को छोड़ बाकि आम लोगों की आवाजाही पर पूर्ण रूप से प्रतिबंध जारी रहेगा. इसके अलावा 65 साल से उपर और 10 साल के निचे के बच्चों को बाहर निकलने पर पाबंदी लगी हुई है.
(The above story first appeared on LatestLY on May 03, 2020 06:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

