Republic Day 2022: गणतंत्र दिवस की परेड में नौसेना दस्ते को कमांड कर रही मेरठ की बेटी आंचल शर्मा, पिता-पति भी देश की सेवा में
26 जनवरी गणतंत्र दिवस (73rd Republic Day) पर दिल्ली (Delhi) के राजपथ पर आयोजित परेड में मेरठ की बेटी लेफ्टिनेंट कमांडर आंचल शर्मा (Lt Cdr Aanchal Sharma) की अगुवाई में नौसेना के मार्चिंग दस्ते को कमांड किया.
मेरठ: 26 जनवरी गणतंत्र दिवस (73rd Republic Day) पर दिल्ली (Delhi) के राजपथ पर आयोजित परेड में मेरठ की बेटी लेफ्टिनेंट कमांडर आंचल शर्मा (Lt Cdr Aanchal Sharma) की अगुवाई में नौसेना के मार्चिंग दस्ते को कमांड किया. मेरठ की बेटी ने अपने शौर्य और कड़ी मेहनत से जिले के साथ प्रदेश का नाम भी रोशन किया है. Happy Republic Day: -40 डिग्री वाली खून जमाने वाली ठंड भी हिमवीरों के आगे पस्त.. देखें ITBP ने 16000 फीट की ऊंचाई पर कैसे मनाया 73वां गणतंत्र दिवस
रिहर्सल में आंचल के नेतृत्व को देखकर परिवार के लोगों में खुशी का माहौल है. कंकरखेड़ा स्थित यूरोपीयन एस्टेट सोसाइटी में आंचल शर्मा का परिवार रहता है. आंचल शर्मा पिछले पांच साल से नौ सेना में सेवारत हैं. चार साल में किसी महिला कमांडर को यह जिम्मेदारी मिली है. जिसमें नौसेना दस्ते को गणतंत्र दिवस परेड में आंचल शर्मा लीड कर रही हैं.
Lt Cdr Aanchal Sharma leads the Naval contingent in the #RepublicDay Parade. #RepublicDay #RepublicDay2022 #RepublicDayIndia pic.twitter.com/FZ7gUvzEo9
— All India Radio News (@airnewsalerts) January 26, 2022
आंचल के पिता अम्बरीष कुमार सूबेदार मेजर के पद से रिटायर्ड हैं. अब वह शिक्षक हैं. मां अनीता गृहणी हैं. भाई अमित कुमार भी शिक्षक हैं. आंचल के पति मयंक भी नौ सेना में ले. कमांडर हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 26, 2022 11:20 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

