कानपुर, उत्तर प्रदेश: कानपुर जिले से एक वीडियो सामने आया है. जहांपर एक बुजुर्ग के साथ एक दरोगा ने बदसलूकी और मारपीट की. बताया जा रहा है की बुजुर्ग ऊंचा सुनते थे, और दरोगा ने उनसे कोई जानकारी मांगी. ठीक से जवाब नहीं देने के कारण दरोगा का गुस्सा भड़क गया. जानकारी के मुताबिक़ कानपुर के बेकनगंज थाना क्षेत्र स्थित हीरामन का पुरवा में चौकी प्रभारी डीसी राय एक मकान के बाहर लगे डीजे साउंड बोर्ड की जानकारी लेने पहुंचे थे. उन्होंने वहां मौजूद एक बुजुर्ग से संचालक के बारे में सवाल किए.लेकिन बुजुर्ग को कम सुनाई देता है, जिससे वह जवाब ठीक से नहीं दे सके.बुजुर्ग की ऊंची आवाज को चौकी प्रभारी ने अभद्रता समझ लिया और आवेश में आकर उन्हें घसीटा और मारपीट की. यही नहीं, उन्होंने बुजुर्ग का कॉलर पकड़कर झकझोरा और जमीन पर पटकने की कोशिश भी की.
आसपास के लोगों ने जब यह सब देखा तो तुरंत मौके पर जमा हो गए. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया X पर @iprakhardixit नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. ये भी पढ़े:VIDEO: पुलिस की दादागिरी आई सामने! दरोगा ने दुकानदार पर बरसाएं कई थप्पड़, मारपीट देखकर ग्राहक भी भागी, आगरा का वीडियो आया सामने
बुजुर्ग के साथ दरोगा ने की बदसलूकी
शर्मनाक!!
@Uppolice के एक दरोगा ने बुजुर्ग को बीच सड़क पर पीटा, गिरेबां पकड़कर धकियाया. जमकर गाली-गलौज किया.
वीडियो वायरल हुआ तो @kanpurnagarpol के एक 'साहेब' के कहने पर दरोगा ने अपमानित बुजुर्ग को "सॉरी" बोल दिया और मामला... रफा-दफा.@CMOfficeUP @myogioffice pic.twitter.com/xAxehaht9f
— Prakhar Dixit (@iprakhardixit) June 28, 2025
सीसीटीवी में कैद हुई पूरी घटना
घटना पास में लगे एक सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई. वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद लोगों में रोष फैल गया. पुलिस की इस बर्बरता को लेकर सवाल खड़े होने लगे हैं.
मकान में रहने वाले युवक चांद ने मीडिया को बताया कि डीजे बोर्ड उनके किरायेदार का है और उनके पिता को सही से सुनाई नहीं देता. उन्होंने सिर्फ इतनी गलती की कि पुलिस की बात समझ नहीं सके और उलझ गए.
दरोगा को माफी मांगनी पड़ी
मामला जब उच्च अधिकारियों तक पहुंचा तो अनवरगंज एसीपी अभिषेक कुमार राहुल ने चौकी प्रभारी को फटकार लगाई. उन्होंने पीड़ित बुजुर्ग को बुलवाकर दरोगा से सामने माफी मंगवाई.हालांकि बुजुर्ग की ओर से कोई लिखित शिकायत नहीं दी गई है.













QuickLY