मुझे कुछ नहीं चाहिए, बस इतना चाहता हूं सभी एकजुट हों: CM नीतीश कुमार
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बुधवार को एक बार फिर कहा कि विपक्षी दलों को एकजुट होना देश हित में है. उन्होंने जोर देकर कहा कि "मुझे कुछ नहीं चाहिए, बस मैं चाहता हूं कि सभी एकजुट हों".
पटना, 6 दिसंबर : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) ने बुधवार को एक बार फिर कहा कि विपक्षी दलों को एकजुट होना देश हित में है. उन्होंने जोर देकर कहा कि "मुझे कुछ नहीं चाहिए, बस मैं चाहता हूं कि सभी एकजुट हों". पटना में पत्रकारों से चर्चा करते हुए नीतीश कुमार ने कहा, "मेरे बारे में गलत अफवाह फैलाई जा रही है कि मैं बैठक में नहीं जा रहा." उन्होंने कहा कि बीमार था, इस कारण नहीं गया. उन्होंने कहा कि अगली बैठक होगी तो जरूर जाऊंगा.
उन्होंने यह भी कहा कि अगली बैठक में कहूंगा भी कि आज ही सभी चीजें तय कर लीं जाए. मैंने शुरू से ही कहा है कि यह देश हित में है. अक्सर मेरी बातें उठती हैं, मैं साफ कर देना चाहता हूं कि मुझे कुछ नहीं चाहिए. उन्होंने बिना किसी का नाम लिए हुए कहा कि जो लोग आज बैठे हैं, वे इतिहास बदल रहे हैं. यह भी पढ़ें : निशिकांत दुबे ने एनआरसी लागू करने की मांग लोकसभा में उठाई
उल्लेखनीय है कि राजस्थान, छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश, तेलंगाना और मिजोरम में हुए विधानसभा चुनावों के परिणाम आने के बाद विपक्षी दलों के गठबंधन 'इंडिया' की छह दिसंबर को बैठक होनी थी, जिसे बाद में रद्द कर दिया गया. इधर, राजद के अध्यक्ष लालू प्रसाद ने कहा है कि अब 17 दिसंबर को बैठक होगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 06, 2023 01:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

