Heavy Rain in Madhya Pradesh: मध्य प्रदेश में बारिश का कहर! छतरपुर जिले में बाढ़ की चपेट में कई गांव, पानी में एम्बुलेंस फंसी, ड्राइवर को किया रेस्क्यू;VIDEO
छतरपुर जिले में बारिश ने तबाही मचा रखी है. जिले में कई इलाकों में भारी बारिश के चलते जन जीवन अस्त व्यस्त हो गया है. कई इलाकों में पानी भर गया है. एक एम्बुलेंस भी पानी के तेज बहाव में भ गई.
छतरपुर, मध्य प्रदेश: छतरपुर जिले में बारिश ने तबाही मचा रखी है. जिले में कई इलाकों में भारी बारिश के चलते जन जीवन अस्त व्यस्त हो गया है. कई इलाकों में पानी भर गया है. एक एम्बुलेंस भी पानी के तेज बहाव में भ गई.शहर में जहां 12.2 इंच बारिश दर्ज की गई, वहीं पूरे जिले में औसतन 6.6 इंच वर्षा हुई है. इस अत्यधिक बारिश के चलते नदी-नालों में उफान आ गया है और कई तालाब व बांधों से पानी ओवरफ्लो होने लगा है.उर्मिल नदी का जलस्तर तेजी से बढ़ने से संजयनगर बैरियर डूब गया, जिससे लवकुशनगर और आसपास के क्षेत्रों का छतरपुर से संपर्क पूरी तरह से टूट गया है.इस वजह से आने-जाने के सारे रास्ते अवरुद्ध हो गए हैं और कई इलाकों में लोगों को घरों में ही कैद होकर रहना पड़ रहा है.
इस न्यूज़ को @VistaarNews नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. ये भी पढ़े:Heavy Rain in Chhatarpur: छतरपुर में बाढ़ जैसे हालात! कई इलाके पानी में डूबे, नदी में फंसे लोगों को किया गया रेस्क्यू;VIDEO
छतरपुर जिले में बारिश से हालात बिगड़े
मध्य प्रदेश | छतरपुर में मरीज को छोड़कर लौट रही एम्बुलेंस बाढ़ में बही, ड्राइवर का हुआ रेस्क्यू #MadhyaPradesh #Chhatarpur #Ambulance #ViralVideo #Flood pic.twitter.com/6gszwbc7Ha
— Vistaar News (@VistaarNews) July 19, 2025
शहर के इलाकों में जलभराव
शहर के किशोर सागर तालाब के पास स्थित कॉलोनियों में पानी भर गया है. शिक्षा विभाग के सामने के क्षेत्र में पानी घरों तक घुस गया, जिससे कई दोपहिया और चारपहिया वाहन जलमग्न हो गए.धामची गांव में स्थिति सबसे गंभीर रही जहां लगभग 200 परिवार फंसे हुए हैं. नायब तहसीलदार की निगरानी में राहत कार्य जारी है.कुछ लोगों को छतों पर शरण लेनी पड़ी और प्रशासन ने कहा है कि अब स्थिति धीरे-धीरे सामान्य हो रही है.छतरपुर प्रशासन ने संवेदनशील स्थानों पर पुलिस बल तैनात किया है. जिन रास्तों पर पुलों के ऊपर से पानी बह रहा है, वहां यातायात बंद कर बैरिकेड्स लगाए गए हैं और लाउडस्पीकर से सतर्कता की घोषणाएं की जा रही हैं.
लवकुशनगर का संपर्क टूटा
उर्मिल नदी के बढ़ते जलस्तर के कारण संजय नगर टोल प्लाजा भी डूब गया है. इससे लवकुशनगर का मुख्य मार्ग बाधित हो गया और छतरपुर से सड़क मार्ग से संपर्क पूरी तरह से कट गया है.
तेज बहाव में बही एंबुलेंस
कैंडी गांव के पास एक एम्बुलेंस जलमग्न रपटे से गुजरते समय तेज बहाव में बहने लगी. गनीमत रही कि मौके पर मौजूद लोगों ने तुरंत चालक को बचा लिया. यह वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 19, 2025 12:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

