देश

BREAKING: गुरदासपुर में आज रात 9 बजे से कल सुबह 5 बजे तक पूरी तरह से ब्लैकआउट का आदेश

भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते सैन्य तनाव के चलते गुरदासपुर जिला प्रशासन ने 8 मई रात 9 बजे से 9 मई सुबह 5 बजे तक पूरी तरह से ब्लैकआउट का आदेश दिया. इस दौरान जिले में बिजली की आपूर्ति बंद रहेगी ताकि किसी भी संभावित सैन्य कार्रवाई से बचा जा सके.

BREAKING: गुरदासपुर में आज रात 9 बजे से कल सुबह 5 बजे तक पूरी तरह से ब्लैकआउट का आदेश

गुरदासपुर: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते सैन्य तनाव के चलते गुरदासपुर जिले की जिला प्रशासन ने जिले में 8 मई रात 9 बजे से 9 मई सुबह 5 बजे तक पूरी तरह से ब्लैकआउट का आदेश जारी किया है. यह कदम सुरक्षा और सैन्य संचालन को ध्यान में रखते हुए उठाया गया है.

अधिकारियों के अनुसार, ब्लैकआउट के दौरान सभी प्रकार की लाइट्स और प्रकाश व्यवस्था को बंद किया जाएगा ताकि किसी भी संभावित सैन्य कार्रवाई के समय दुश्मन को कोई भी जानकारी न मिल सके. इस दौरान जिले में बिजली की आपूर्ति को पूरी तरह से बंद कर दिया जाएगा, जिससे किसी भी प्रकार के मुनाफे या खतरे से बचा जा सके.

प्रशासन ने नागरिकों से अपील की है कि वे इस समय का पालन करें और किसी भी प्रकार की आपात स्थिति में प्रशासन के निर्देशों का पालन करें. यह कदम सुरक्षा के लिहाज से बेहद महत्वपूर्ण है और इस दौरान सुरक्षा बलों की ओर से निगरानी और सैन्य कार्रवाई जारी रहेगी.

यह आदेश भारत-पाकिस्तान के बीच हालिया सैन्य झड़पों के संदर्भ में जारी किया गया है, जिसमें भारतीय सेना ने पाकिस्तान के सीमा पार आतंकवादी ठिकानों पर सटीक हमले किए हैं. ऐसे में, यह कदम सुरक्षा में किसी भी प्रकार की चूक को रोकने के लिए उठाया गया है.

यह ब्लैकआउट भारतीय सुरक्षा के लिए एक अहम कदम है और इससे नागरिकों को होने वाली असुविधा के बावजूद राष्ट्रीय सुरक्षा को प्राथमिकता दी गई है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 08, 2025 03:25 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).