अफगानिस्तान में एक बंदूकधारी ने मस्जिद में फायरिंग की, छह नमाजियों की मौत
अफगानिस्तान के पश्चिमी प्रांत हेरात में बंदूकधारी ने एक मस्जिद में फायरिंग की. गोली लगने से कम से कम छह नागरिकों की मौत हो गई और एक घायल हो गया.
इस्लामाबाद, 30 अप्रैल : अफगानिस्तान के पश्चिमी प्रांत हेरात में बंदूकधारी ने एक मस्जिद में फायरिंग की. गोली लगने से कम से कम छह नागरिकों की मौत हो गई और एक घायल हो गया. गृह मंत्रालय के प्रवक्ता अब्दुल मतीन कानी के अनुसार, एक अज्ञात बंदूकधारी ने सोमवार शाम गुजारा जिले में स्थित मस्जिद के अंदर नमाजियों पर फायरिंग की.
अफगानिस्तान में संयुक्त राष्ट्र सहायता मिशन (यूएनएएमए) ने हमले की निंदा की है. साथ ही अपराधियों की पहचान करने और जांच की तत्काल जरूरत पर जोर दिया. अभी तक किसी भी समूह ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है. यह भी पढ़ें : मुंबई की अदालत ने क्रिकेट खिलाड़ी पृथ्वी शॉ को समन जारी किया
गौरतलब है कि अगस्त 2021 में तालिबान के सत्ता पर कब्ज़ा करने के बाद से युद्धग्रस्त देश में हमलों में काफी कमी आई है. हालांकि, तथाकथित इस्लामिक स्टेट की शाखाएं अभी भी देश में सक्रिय मानी जाती हैं और समय-समय पर हमलों का दावा भी करती हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 30, 2024 04:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

