VIDEO: घाघरा नदी में 13 साल के बच्चे पर मगरमच्छ ने किया हमला, पानी में खींचकर ले गया, गोंडा जिले का वीडियो आया सामने
Credit-(X,@bstvlive)

गोंडा, उत्तर प्रदेश: उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले के सनौली गांव से एक दिल दहला देनेवाली घटना सामने आई है. जहांपर घाघरा नदी में भैस को नहला रहे 13 साल के बच्चे पर मगरमच्छ ने हमला कर दिया और उसे खींचकर पानी में ले गया.पीड़ित बच्चे का नाम राज बाबू उर्फ नान यादव बताया गया है, जो आठवी में पढ़ता था. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जैसे ही बच्चा नदी के किनारे खड़ा था, अचानक मगरमच्छ पानी से निकला और उसके पैरों को जबड़े में जकड़ लिया. इसके बाद उसने गर्दन पकड़कर पूरे शरीर को नदी में खींच लिया. इस दौरान आसपास मौजूद लोगों ने शोर मचाना शुरू कर दिया. लेकिन बच्चे को छूडाया नहीं जा सका.

इस घटना का भयावह वीडियो सामने आया है. जिसमें मगरमच्छ दिखाई दे रहा है. इस वीडियो को सोशल मीडिया X पर @bstvlive नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. ये भी पढ़े:Crocodile Attacks Woman: मवेशियों को पानी पिलाने ले गई महिला पर मगरमच्छ का हमला, पानी में खींच ले गया, आगरा के चंबल नदी का वीडियो आया सामने (Watch Video)

मगरमच्छ 13 साल के बच्चे को नदी में खींच ले गया

लोगों के सामने हुआ हादसा

घटना के वक्त कई ग्रामीण नदी किनारे मौजूद थे. उन्होंने बच्चे को मगरमच्छ के चंगुल में जाते हुए देखा और जोर-जोर से चिल्लाए, लेकिन भय और असहायता के चलते कोई भी पानी में उतरने की हिम्मत नहीं कर पाया.इस पूरी घटना का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें बच्चा मगरमच्छ की पकड़ में नजर आ रहा है. वीडियो के वायरल होने के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है. लोग प्रशासन से कड़ी सुरक्षा की मांग कर रहे हैं.

पुलिस और वन विभाग की तलाश जारी

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और वन विभाग की टीम मौके पर पहुंच गई.गोताखोरों को बुलाकर नदी में जाल डलवाया गया है, लेकिन बच्चे का शव बरामद नहीं हो पाया है. रेस्क्यू ऑपरेशन देर शाम तक जारी रहा.स्थानीय लोगों का कहना है कि बारिश के मौसम में घाघरा नदी का जलस्तर बढ़ने के कारण मगरमच्छ अक्सर रिहायशी इलाकों तक पहुंच जाते हैं. यह कोई पहली घटना नहीं है, लेकिन सुरक्षा इंतजाम अब भी नाकाफी हैं.