अमेरिकी राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप और पीएम मोदी ने की फोन पर बात, कहा- दोनों देशों के रिश्ते हुए हैं मजबूत, आगे भी मिलकर करेंगे काम
अमेरिका और ईरान के बीच ठनी हुई है. दोनों देश के बीच तनाव लगातार बढ़ता जा रहा है. इसी बीच अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) फोन पर बात की. पीएम मोदी ने डोनाल्ड ट्रंप को फोन पर नए साल की बधाई भी दी. पीएमओ की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार, दोनों देशों के बीच द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत बनाने पर भी जोर दिया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प से बातचीत कर पारस्परिक हित के सभी क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने के लिए उनके साथ काम करने की इच्छा जाहिर की. साथ ही भारत और अमेरिका में भविष्य में भी संबंधों को बेहतर बनाने की बात कही.
नई दिल्ली:- अमेरिका और ईरान के बीच ठनी हुई है. दोनों देश के बीच तनाव लगातार बढ़ता जा रहा है. इसी बीच अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) फोन पर बात की. पीएम मोदी ने डोनाल्ड ट्रंप को फोन पर नए साल की बधाई भी दी. पीएमओ की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार, दोनों देशों के बीच द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत बनाने पर भी जोर दिया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प से बातचीत कर पारस्परिक हित के सभी क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने के लिए उनके साथ काम करने की इच्छा जाहिर की. साथ ही भारत और अमेरिका में भविष्य में भी संबंधों को बेहतर बनाने की बात कही.
प्रधानमंत्री कार्यालय के माध्यम से कहा गया कि अमेरिका और भारत के बीच पिछले कुछ वर्षों में संबंधों में आयी प्रड़ता को लेकर डोनाल्ड ट्रंप ने खुशी भी जाहिर की. इसी के साथ भारत और अमेरिका के रिश्तों में काफी मजबूती भी देखा गया था. वहीं भविष्य में भी एक साथ मिलकर कई दोनों देशों के साझा हितों को आगे बढ़ाने के लिए काम करने पर भी दोनों देशों के प्रमुखों ने चर्चा की. यह भी पढ़ें:- अब ट्रंप की इराक को धमकी, कहा- अगर ऐसा किया तो बुरा होगा अंजाम.
PMO: President Trump wished the people of India prosperity and progress in the New Year. He expressed satisfaction at the achievements in the relationship in the last few years and reiterated his readiness for further deepening bilateral cooperation. (file pic) pic.twitter.com/tfnRbRIrhp
— ANI (@ANI) January 7, 2020
अमेरिका और ईरान में रार बरकारर
अमेरिका और ईरान में तनाव कितना ज्यादा है उसका अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि यदि ईरान अपने शीर्ष जनरल के मारे जाने का बदला लेने के लिए अमेरिका पर हमला करता है तो उसके खिलाफ उनका देश अब तक का सबसे भीषण हमला करेगा. यदि वे फिर से हमला करते हैं तो हम ईरान पर अबतक का सबसे भीषण हमला करेंगे. अमेरिका अपनी नयी तकनीकों वाले सैन्य उपकरणों का बिना किसी झिझक इस्तेमाल करेगा.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 07, 2020 09:59 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

